Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 16:12

Поскольку моя кожа склонна к жирности, то большинство кремов являются тяжелыми для нее, подобрать "умный" крем очень сложно. На лето 2014 года я решилась на эксперимент и купила лосьон для лица First Defense с Антиоксидантами SPF 15 от Elizabeth Arden.

Подкупили обещания производителя и тот факт, что лосьон намного легче любого крема.

Приобретала по цене около 1200 рублей.

• Великолепный антиоксидантный лосьон
  • Обеспечивает широкий спектр защиты от ультрафиолетовых лучей
  • Укрепляет естественный защитный барьер кожи
  • Предотвращает преждевременное старение кожи
  • Эффективно увлажняет кожу и сохраняет уровень влаги
  • Подходит для всех типов кожи

Упаковка очень богатая и добротная. Возможно этот фактор будет полезен для тех, кто рассматривает его в качестве подарка.

Бутыль 50 мл, стеклянный с очень удобным дозатором, выдающим маленькую аккуратную порцию. Мне для одного использования требуется 3-4 порции, но я наношу его в 2 слоя. Лосьон на столько легкий и хорошо проникающий в кожу, что мне для своего типа кожи, одного слоя маловато. Поры не забивает. Ухаживает за кожей очень деликатно. Ничего сверхестественного и чудесного от него ожидать не стоит, но свою стоимость отрабатывает.

Лосьон тонким цветочным ароматом, приятным и быстро пропадающим. Хорошо увлажняет кожу,не оставляет жирного блеска. Скорее матирует ее на непродолжительное время (1-1,5 часа). Летом оберегает от ультрафиолетовых лучей, но для пляжа безусловно потребуется дополнительное специальное средство. Консистенция не густая, слегка растекающаяся, цвета - топленого молока.

Лосьон очень понравился, мне его хватило практически на 9 месяцев, при регулярном использовании, и даже под конец начал уже поднаедать, получился слишком экономичным средством, даже при нанесении в 2 слоя.

Лосьон использую после очищения кожи.

lirenрекомендует