Опубликовано 27 Март, 2013 - 13:32

Перед Вами увлажняющий крем, призванный уменьшать покраснения кожи и усиливать ее защитные функции.

С маркой La Roche-Posay я знакома не так уж давно и только начинаю разбираться что к чему, поскольку средств в их линейках великое множество, но покупая средства для себя, предварительно ознакомившись с ними по отзывам - попадаю в яблочко.

Моя кожа склонна к жирности, при постоянном усиленном уходе за ней не перестает меня удивлять, так например, во время беременности появились покраснения на крыльях носа и подбородке, кожа стала очень капризной и на жирных участках появились шелушения. Красота - короче говоря!

С шелушениями я удачно борюсь с помощью бальзама Cicaplast, а с помощью крема Rosaliac Legere уменьшаю красноту своих проблемных участков на коже.

Крема я чередую, и использую оба на всем лице и шее.

Крем поставляется в удобной тубе 40 мл, имеет бледно-зеленый цвет и практически ничем не пахнет, есть какой-то трудноуловимый аромат, и то он не поддается определению. Так что можно сказать он ни чем не пахнет.

Крем средней консистенции, и не такой густой как бальзам Cicaplast, прекрасно распределяется тончайшим слоем и хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска и липкости.

Кожа его моментально впитывает. Крем имеет защиту SPF 15, что делает его удачным для использования летом.

Этот крем я обычно использую при утреннем умывании, перед его нанесением протираю лицо ватным диском смоченным в дермоочищающей водичкой Uriage.

Кожа после этих не хитрых манипуляций свежая, увлажненная и бархатистая.

Крем покупала в Польше, по цене 770 рублей.

Срок годности 12 месяцев.

У марки La Roche-Posay несчетное количество линеек и видов кремов и бальзамов, я попробовала некоторые из них (Rosaliac Legere, Cicaplast Baume B5, Lipikar Baume AP ) и общее впечатление о марке сложилось крайне положительное.

Достоинства
  • Быстро впитывается, отлично увлажняет
lirenрекомендует
12.01.2014
Тоже прикупила этот крем, пользуюсь, ощущения очень приятные, хорошо увлажняет кожу(у меня сухая, чувствительная, склонная к покраснениям). Покраснения у меня обычно появляются зимой(я хожу не румяная, а пунцово-красная, не могу сказать, помогает ли от этого, пользуюсь около месяца, но цвет лица стал ровнее)