Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 02:16

С маркой La Roche Posay знакома давно, есть бестселлеры без которых не могу обойтись, есть менее подходящие средства. Но этот крем, мягко говоря, меня «удивил».

У меня чувствительная, комбинированная, склонная к покраснениям кожа. Именно проблему покраснений я расчитывала решить с его помощью.

Первое впечатление после нанесения как нельзя лучше: прекрасно распределяется, быстро впитывается, увлажняет, успокаивает.

Как база для макияжа абсолютно не подошел: тональный крем лег неровно, с каким-то белесым оттенком, вскоре появился жирный блеск.

Дальше хуже: через пару дней применения этого крема на коже начали появляться высыпания. Я прекратила использование. Затем через пару месяцев решила, что высыпания – это простое совпадение (погрешности в питании, менструальный цикл и т.п.) и стала вновь его наносить. Ситуация повторилась. Но так как деньги за крем были «уплачены», я не успокаивалась, и в третий раз результат был прежний.

Вот такая история.

Кстати, коже с покраснениями отлично помогает

Дарсонваль

Тем не менее, считаю, что La Roche Posay – достойный бренд. Многие средства этой марки могут быть заменены на похожие продукты компаний-конкурентов, но этим, лично я замену не нашла:

- Toleraine Ultra

- Cicaplast

- Lipikar

irinkatunне рекомендует
02.12.2015
Лично я в борьбе с покраснением очень рекомендую Ruboril Expert. Крем можно подобрать для своего типа кожи, отлично борется с первыми признаками купероза, розацеи и просто неприятного румянца на лице. это раньше было можно ходить розовощекой, сейчас в моде натур.бледность))) Насчёт лечебной косметики у Ля рош я разочарована((( Оставила только крем для рук, а так пришлось полностью сменить уход(