Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 21:35

2000 рублей

Спустя год использования крема от Урьяж линии Розельян могу совершенно точно сказать, что он снимает покраснения и успокаивает кожу. Покупала в аптеке "Озерки" за 2 т. р. Объём 50 мл.

Для жирной кожи немного плотноват, я использовала на ночь и, увы, он способствует образованию прыщей, их бывает один-два. Но зато он хорошо убирает красноту буквально в течение получаса. Не раздражает кожу, не вызвал аллергию. Баночки хватает больше, чем на полгода, на всё лицо. Срок годности открытого крема - полгода.

Из недостатков- крем оставляет блеск на коже за счёт перламутровых микрочастиц, декоративная косметика не маскирует его, под пудрой блеск тоже заметен, поэтому все неровности кожи тоже заметны (расширенные поры в том числе). Просто знайте, если на фото Ваше лицо выглядит не ровным - это крем!

Мне подходит косметика Урьяж Розельян, даже моя жирная, обезвоженная и чувствительная кожа неплохо на неё реагирует. Зимой я использую крем с spf 30 днем и на ночь данный продукт, о котором этот отзыв. Уходовые кремы сейчас я наношу поверх Солантры. Фото выше ДО лечения Солантрой. Применялся только домашний уход без какого-либо лечения.

Основные провокаторы приливов крови к щекам у меня: стресс, мороз, ветер, жара, сухой воздух (особенно, когда сидишь за рулём и работает печка), кофе, алкоголь, острое, горячая пища выше 40 градусов.

Совет от меня лично: обращайтесь к компетентным врачам, желательно к тем, которые пользуются современными методиками, а не по старинке. Лечение розацеа не стоит миллионы, есть стандартные протоколы для разных типов этого заболевания. Не обращайтесь к псевдоврачам, патентующим свои уникальные методы и впаривающим свои дорогие кремы. Адекватный врач не подсаживает пациента на свою уникальную косметику. Есть много бесплатных обучающих видео у врачей международного класса, как жить с розацеа, как питаться, как лечить. Просвещайтесь! Только доказательная медицина!

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Снимает зуд и покраснение
kpmv88рекомендует
14.02.2024
Хороший эффект!👍
15.02.2024
Да, крем выручает ежедневно. А вот Setaphil на мою красноту никак не влияет, хотя тоже на него рассчитывала.
10.04.2024
здравствуйте. у вас гранулематозный тип розацеи ?
11.04.2024
думаю, да, косметолог так сказал
11.04.2024
Врачи говорят,что это сложный тип розацеа. Его лечат системными ретиноидами
12.04.2024
Я собираюсь начать лечение как раз. Просмотрела фотографии пациентов с таким же типом розацеа у своего косметолога до и после ретиноидов и сделала для себя вывод, что помогают однозначно, разлитая краснота уходит полностью, а расширенные точки- сосуды добивают лазером.
12.04.2024
да, начинайте. не тяните пусть все получится
Отзыв о фототерапии добавила
13.04.2024
Пошла читать
27.04.2024
Начала курс Акнекутана 16 мг в день.