Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 10:25

Я не просто так стараюсь использовать для кожи корректирующие средства. Все дело в том, что у меня на коже явно видны мелкие сосудики и если я не могу их убрать, то хотя бы хочу уменьшить вероятность их дальнейшего возникновения. И поэтому время от времени использую средства, которые предназначены именно для этого.

И вот поэтому хочу рассказать про крем для лица La Roche Posay Toleriane rosaliac AR SPF 30, для чего он предназначен:

Уникальная формула средства, обогащенная СФИНГОБИОМОЙ и ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ LA ROCHE-POSAY, защищает кожу от негативного воздействия UV-лучей, способных провоцировать или усиливать покраснения. Ультралегкая, моментально впитывающаяся текстура, без жирного блеска

📍 Информация от производителя 📍

Почему этот крем важен при таких проблемах, как купероз и розацеа:

Баланс микробиома — невидимой экосистемы микроорганизмов на вашей коже — важен для поддержания ее здорового вида. Микробиом укрепляет кожный барьер и «тренирует» естественные механизмы защиты кожи для предотвращения чрезмерной реакции на внешние факторы. При розацеа и куперозе эти функции могут быть нарушены, что часто приводит к покраснениям, чувству покалывания, жжения или пощипывания

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Крем для лица Toleriane rosaliac AR SPF 30
  • производитель - LA ROCHE-POSAY
  • объем 50 мл
  • где купить - аптеки, маркетплейсы
  • цена - в районе 2000 рублей

📍 Упаковка 📍

Упаковка у крема стандартная для La Roche Posay. Картонная коробочка, на которой можно найти много информации о средстве

Тюбик пластиковый

Основная информация здесь повторяется

Очень удобно то, что тюбик имеет дозатор, который выдает необходимое количество средтсва

📍 Состав 📍

Полный состав крема выглядит так:

AQUA / WATER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ALCOHOL DENAT. • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ISONONYL ISONONANOATE • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SILICA • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CETEARYL GLUCOSIDE • HYDROXYACETOPHENONE • INULIN LAURYL CARBAMATE • PEG-10 DIMETHICONE • PEG-20 • POTASSIUM HYDROXIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

За счет чего он работает? Это

[СФИНГОБИОМА] — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления чувствительности и реакцию на внешние факторы

📍 Применение и результат 📍

У меня на коже лица выраженный купероз, в некоторых местах хорошо видны красные сосудики, которые конечно не добавляют коже красоты. И меня беспокоит то, что со временем это только усугубляется.

Поэтому, конечно, крем, который защищает кожу от воздействия вредных солнечных лучей, которые провоцируют покраснения, мне необходим.

Вот такие рекомендации по использованию крема дает производитель:

Наносить каждое утро на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Продукт предназначен для ежедневной защиты от UV-излучения. В случае длительного пребывания на солнце, а также в условиях интенсивной солнечной активности использовать специальное солнцезащитное средство. При попадании в глаза обильно и тщательно промыть их водой.

Я наношу крем тонким слоем

В использовании своем он кардинально не отличается от обычного увлажняющего крема. Не липкий, хорошо впитывается, отлично увлажняет кожу

И хоть он достаточно густой, кожу не выбеливает

Практически не имеет запаха

На него хорошо ложится тональный крем. Косметика не скатывается

Мне понравилось то, что крем успокаивает кожу

Дело в том, что обычно мои покраснения чешутся, а крем предотвращает это и все-таки я замечаю, что с ним на моей чувствительной коже появляется меньше покраснений, да и те, которые уже есть у меня, становятся менее заметными

📍 Мои выводы 📍

Крем для лица La Roche Posay Toleriane rosaliac AR SPF 30 мне понравился и своим результатом, и тем, что пользоваться им комфортно и удобно

Выделю его плюсы:

• удобный флакон с дозатором
  • хорошо увлажняет кожу
  • не выбеливает кожу
  • уменьшает покраснения
  • не забивает поры
  • имеет защиту от солнечных лучей

Так что крем могу порекомендовать всем, кто имеет чувствительную кожу и кого беспокоит купероз...

Redwoodрекомендует
Технологичный кремик Star
14.10.2024
Хороший крем, эффективный )
Хороший крем
Масса полезных свойств в одном тюбике ❣
23.10.2024
Очень хороший крем