Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 16:36

Достоинства:

1. Приятный звук
  2. Есть радиоприёмник, и радиостанции он ловит очень даже неплохо
  3. Есть возможность воспроизведения композиций с флешки (максимум 320 бит/c, но этого вполне хватает, если вы не меломан с крутой сетевухой. А если крутой сетевухи нет, то разницы на высоких битах не ощутить)
  4. Дистанционный пульт управления. Причём вполне удобный
  5. Классно то, что можно слушать радио или музыку с флешки без включения компа
  6. При отключении компьютера колонки автоматически начинают воспроизведение музыки с флешки или радио (лично для меня это очень удобно)
  7. Есть энергосберегающий режим (правда сути его не понял - это как отключить сабвуфер вообще, т.к. ничего в таком режиме слушать не получится)
  8. Мне нравится его строгий внешний вид, да и вообще аккуратненькие колонки, как мне кажется
  9. Понравилась настройка звука. Основная настройка происходит посредством большого валкодера (такая большая и чёрная крутящаяся кнопка) на сабвуфере, с пульта можно лишь немного усилить его и поменять частоту/тональность посредством эквалайзера (кнопка EQ). То же самое и с низкими частотами - они настраиваются посредством более маленького валкодера. Программно же можно менять лишь уже настроенную, посредством валкодера, частоту, т.е. громче, если вы не прокрутите валкодер, звучать не будет ну никак, а вот тише может, но опять-таки, не настолько тихо, как если вы уменьшите частоту валкодером.
  10. Помимо динамика, у сабвуфера есть фазоинвертор (такая труба, выводящая воздух наружу)

Недостатки:

1. Динамик сабвуфера ничем не прикрыт и находится снизу. Расположение не сказать, чтобы плохое (хотя, если не туда положить, то вполне можно повредить), но если бы он ещё был защищён, то было бы идеально, а так его легко проколоть Sad
  2. Очень яркий светодиод - поначалу слепит глаза, а потом привыкаешь, но всё равно советую чуть поворачивать сабвуфер в сторону, чтобы потом не ходить постоянно с синими мурашками в глазах
  3. Нет дисплея, что осложняет выбор композиции на флешке или радиостанции
  4. Странный порядок воспроизведения композиций с флешки. Удалось отсортировать как мне угодно какой-то жутко древней прогой (Mp3Sort). Сортируется, видимо, по порядку записи файлов на флешку. Прослушиваются только файлы в формате .mp3
  5. Кнопка выключения находится позади, что может быть очень неудобно
  6. Все перечисленные недостатки, по моему мнению, являются несущественными. В целом, колонки очень понравились, но всегда хочется лучше Smile
  7. Если вы настроите звук валкодером, а кнопкой на пульте, то, при включении, всё равно эта настройка сбросится (посредством пульта), т.е. прибавлять или убавлять пультом придётся заново. Так что настраивайте заранее валкодером так, чтобы потом не оглохнуть при включении колонок.
  8. Стоит помнить, что сабвуфер активный, т.е. какой-то фоновый шум при работе будет и это нормально. Если не хотите такого шума, то покупайте пассивный сабвуфер. Кто-то может посчитать это недостатком, поэтому добавлю сюда Smile Меня этот шум абсолютно не раздражает, т.к. системник всё равно гораздо громче работает. Пассивные же сабвуферы не дадут такого прекрасного звучания.
Достоинства
  • FM радио
  • Беспроводной пульт управления
  • Возможность подключения флешки или карты памяти
  • Магнитное экранирование
  • Низкая цена
  • Приятный звук
  • Фазоинвертор
Недостатки
  • Незащищённый динамик
  • Отсутствие дисплея
  • Очень яркий светодиод
  • Постоянный фоновый шум
  • Расположение кнопки выключения
Phorcysрекомендует