Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 09:11

Всем привет!😇

Я нечасто пользуюсь уходовыми средствами для тела, очень в этом каюсь. И дело не только в том, что я ленивая. Но и в том, что сложно подобрать хороший для тела крем. Мне не нравится использовать скользкие жирные кремы и молочко для тела, физическое ощущение этой пленки на теле мне неприятно. Поэтому я с особой тщательностью подхожу к выбору крема для тела.

Конечно, первым дело при выборе обращаешь внимание на дизайн, цену и производителя. С них и начнем.

Дизайн

Частенько на прилавках стали встречаться уходовые средства в баночках с откручивающейся крышкой. Пожалуй для некоторых средств это вполне удобно, например для тех же кремов для тела, бальзамов, скрабов и масок, и не совсем удобно, если такой формат применен для гелей для душа, шампуней для волос (риск пролить) или кремов для лица (не совсем гигиенично). Но здесь такой формат оправдан. Выполнена баночка из черного пластика, который можно сдать и получить скидочку, об этом я расскажу ниже.

Вокруг, а также вверху и дне баночки имеются этикетки с информацией.

Дизайн довольно мил: наклейки выполнены с тропическими мотивами, намекающие на необычные отдушки средств. Здесь это будет микс авокадо и фейхоа.

Цена

Мне нравится, когда производители подсуетятся и сделают к какому-нибудь празднику подарочный набор. Когда ажиотаж от выбора подарков стихает, можно такие наборы купить со скидкой.

Так, этот крем продавался в наборе с гелем для душа, котором я уже писала. Оба средства в сумме мне обошлись в 150 рублей.

Производитель

Впервые с продукцией Кафе Мими я познакомилась, когда добирала товаров, чтобы погасить подарочный сертификат. В итоге у меня появились мусс для умывания и скраб. Вот отзывы на них:

Скраб для лица Café mimi Обновляющий роза и папайя

Мусс для умывания Café mimi Чистая кожа

У них есть своя страница в Инстаграмм и официальный сайт. Поскольку у производителя устойчивая "зеленая" политика в отношении производимых уходовых средств, они активно ее продвигают и в массы. Так, сдав 5 баночек из-под из средств можно получить скидку. Вот простые действия:

1. Если уже имеются 5 пустых баночек из-под средств от Кафе Мими, нужно их тщательно промыть, высушить, снять наклейки и упаковать в пакет.

2. Отнести пакет в любой постамат PickPoint.

3. Найти вкладку "Возврат товара", выбрать Cafe mimi, ввести свой номер телефона, когда откроется ячейка, положить туда подготовленный пакет с баночками.

4. Когда до них дойдет ваша посылка, на указанный вами телефон придет ссылка с промокодом на скидку на 20%.

А его уже можно будет использовать на сайте натуральной косметики 4fresh.

Текстура и отдушка

Текстура очень интересная, на первый взгляд она кажется плотной и жирной. Но стоит коснуться крему кожи тела, она как будто моментально впитывается, не оставляя за собой жирную и неприятную липкую пленку.

У крема есть ещё одно свойство, котелок напрямую связано с консистенцией, она ощущается при использовании.

Использование

После крема ощущение, что ноги мокрые, то есть у крема консистенции как будто немного водянистая.Вот как раз здесь и надо сказать, что некоторым это понравится, а некоторым будет неприятно использовать крем, потому что ощущения действительно странные.

Но после того, как растереть остатки крема, а они, кстати говоря, быстро впитываются в кожу из-за этого свойства консистенции крема, кожа чувствует себя прекрасно! Если после душа от хлорированной воды поверхность тела немного стянута, то крем моментально справляется с увлажением.

Самым важным для меня является длительность эффекта, даже на следущий день чувствуется, что кожа мягкая и гладкая. Особенно это крем спасет меня в зимнее время, когда без колготок никуда. Но и летом им приятно пользоваться, после него нет жирной неприятной пленки!

Достоинства
  • Запах остается на коже
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Водянистая консистенция
Flower_fairyрекомендует
07.06.2021
интересное сочетание вкуса - авокадо и фейхоа, ради этого только готова взять крем на пробу Laughing out loud
07.06.2021
Ой, даа! А пахнет крем очень классно, что-то среднее между клубникой и ананасами:)
08.06.2021
тоже очень вкусно