Я решила, что на кухонном гарнитуре экономить нельзя, так как это покупка не на месяц и не на год, поэтому выбирала среди производителей кухни в ценовом диапазоне выше среднего и с высоким качеством, хоть и оценить его на старте можно было только по образцам в салоне. В итоге пришлось потратиться. Нашла хороший салон рядом с домом, где были представлены образцы кухонь от Kuchenberg.
Посетила его несколько раз, пока определялась с выбором, задала дизайнеру уйму вопросов, в итоге выбрала модель Бристель. Выглядит классно. Дизайнер помог мне с проектом. Мы долго работали над ним, неделю точно. Оно и понятно, надо было проработать, каждую деталь, каждую мелочь, чтобы ничего не упустить. Рабочая зона получилась большая, я в принципе такую и хотела. На предыдущей кухне, мне постоянно не хватало места и это меня очень раздражало.
Что до сих пор не могу выбрать и сделать, так это кухонный фартук. На гарнитура было потрачено немало денег, поэтому с фартуком отложилась история. А как говорится, нет ничего более постоянного чем временное. Хотела его сделать из того же камня, что и столешница, но по деньгам не потянула. Затем думала плитку положить, но плиточник занят. В итоге так без фартука и живем.