Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 16:23

281 000 рублей

К моменту окончания ремонта начали поиски производителя кухонь. Поиски начали с интернета, видя рекламу в социальных сетях обращались для расчета. Рассчитали что-то в районе 6 раз. При таких расчетах спрашивают размеры и говорят цену, что считали, как считали не понятно вообще. После расчета напрашиваются на замеры. Приглашали замерщиков трижды. Онлайн рассчитывали все как один в районе 100 000 руб. На замере цифры менялись кардинально, первый назвал 391 000 руб., второй 402 000 руб. и третий удивил больше всех, назвав 908 000 руб. но потом предложил скидку, и цена стала 373 000 руб.

Решили поездить по салонам. Здесь все видно и вроде как считают более-менее точно. Но цены оказались довольно высокими, начинались от 450 000. Перебрав и здесь множество вариантов, мы решили попробовать поспрашивать у коллег, которые не так давно обзавелись новым жильем. Один из них и подсказал нам салон ДиаДим. Здесь он заказывал кухню и шкаф 4 месяца назад. Мы даже напросили в гости, посмотреть, что в итоге стоит у него дома. Кухня нам показалась очень качественной и современной. Все, что видели до этого, смотрелось более дешево.

Решили попробовать посчитать здесь. Проект уже у нас был от старых обращений, взяли контакты и написали в ватсап. Ответил дизайнер, обсудили с ним нюансы, которые нас интересовали, рассказали пожелания и прислали наш проект. В ответ нам предложили сделать расчёт именно нашего проекта, чтобы мы понимали, разницу в стоимости и также предложили внести в него изменения, которые немного снизят стоимость, при условии, что кухня останется такой же функциональной.

При первом расчете стоимость оказалась 293 000. Что нас очень устроило, но после нам прислали проект с изменениями, у нас было много небольших шкафов, их заменили меньшим количеством больших, получилось то же самое, только дешевле на 12 000. После мы приехали к ним в салон, это небольшой павильон на Черкизовской, но все что нужно там есть. Увидели нужные нам материалы и цвета, посмотрели поближе фурнитура.

После салона мы пригласили замерщика, на замер приехал наш дизайнер, нам это показалось логичным, так как человек, который работает с нашим проектом, в живую видит все нюансы и сложности. При всех остальных обращениях к нам приезжал замерщик, а с проектом работали удаленно, что иногда приводило к несостыковкам.

Единственное, что хотелось бы изменить в работе данного салона, это сроки, как нам объяснили, что материалы требуют качественной обработки и не могут быть сделаны быстрее технологически хотя я так понимаю они у всех примерно месяц, но здесь еще неделю занимает доставка из Белоруссии. Получилось заказ мы ждали 34 календарных дня. На достав

Кухню собирали два дня, мастера просто пришли, им показали, где лежат коробки вечером перед уходом нас пригласили на кухню, рассказали, что еще осталось сделать и на следующий день все закончили. Больше нас не дергали, не отвлекали, все сделали быстро и как оказалось после проверки очень качественно. Кухней пользуемся уже месяц, никаких нюансов не выявили качество и кухни и сборки на высоте.

В конце хотели бы поблагодарить коллектив салона ДиаДим, который работал с нашим проектом, дизайнера, технолога, сборщика. Спасибо большое за ваш труд и ответственность, в наше время это дорогого стоит.

Достоинства
  • Качество
  • Помощь дизайнера
Недостатки
  • Не выявили
Виктория Караленярекомендует