Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 08:18

Добрый день!

В наше время можно попробовать что-то импортное безо всяких проблем, разные диковинные вещи можно заказать прямиком из другой страны лишь одним кликом мыши. В последнее время я подсела на сайты совместных покупок, часто смотрю зарубежные закупки, и вот в один из таких заходов докинула в корзину эту пачку конфет) Сладкое я люблю, всегда интересно пробовать что-то новое, но подкупила меня все равно мята во вкусе. Я фанючка мяты, поэтому беру всегда всё, что вижу с этим вкусом)

• ОФОРМЛЕНИЕ

Пришёл ко мне вот такой небольшой пакет, в котором всего лишь 126 гр сладостей, но, поверьте, этого достаточно даже большим сладкоежкам) Оформление позитивное, сразу хочется вскрыть и уже опробовать.

Есть наклейка с информацией от импортера в нашей стране. Из нее можно узнать состав и КБЖУ, которое рассчитано даже на одну конфету. Меня в составе удивило наличие растительного масла или это перевод не правильный? Но зато есть масло мяты.

Вот такая кучка конфет в пакете, мне этого хватило на неделю, унесла сразу их на работу, думая, что иначе дома я их под какое-нибудь шоу умну за раз. Но нет, даже на работе я постоянно пихала в рот и мне хватило на такой срок. А это много для меня)

Конфеты малюсенькие, одна штука по размеру чуть больше одной пастилки жвачки. Есть индивидуальная защита для каждой конфеты, а, значит, удобно брать с собой. По рискам обертка вскрывается легко.

Вот такая белая крохотулька. Все конфеты одинаковые на вид, пока не раскусишь. Консистенция очень плотная, я сначала пыталась порассасывать ее, иначе пломбы сразу в шоке от такого лакомства) Но к зубам, на самом деле, прилипает не так уж и сильно, ириски сильнее. Просто я прямо паникер, когда дело касается зубов, поэтому мне всегда кажется, что что-нибудь липкое выведет что-то из строя во рту)

• ВКУС

Наше ассорти состоит из трех вкусов.

В голубой обертке - чисто мята. Моя любимица. Сладкая мята, как она есть. Как жвачка по вкусу, отлично освежает дыхание. Я бы даже предпочла, чтобы она была более ядерной. Но всё равно полюбила ее, дыхание после нее мятное еще часа два.

В желтой упаковке - мята плюс лимон. Интересное сочетание. Лимоны я тоже люблю, так что вкус понравился. Он на втором месте в ТОП-е) Лимонная кислинка, хотя тут больше сладинка чувствуется неплохо. Даже не знаю, с чем сравнить вкус. Их кстати, в пачке меньше всего, к сожалению. Но кислятины во вкусе нет, сладенько-кислый лимон, как фрукт ешь вприкуску с сахаром. Я же не одна так делаю?

Фиолетовая обертка - ягода плюс мята. Ну я просто не люблю ягодные вкусы в конфетах или в чем-либо в принципе. Что-то конкретное из ягод во вкусе я выделить не могу, просто сладкая конфета с мятным привкусом. Хотя все-таки, подумала, склоняюсь к малине. Ела я их тоже активно, но без такого удовольствия, как предыдущие два вкуса. Но любителям ягодного наполнения должно зайти, ну или тем, кто к мяте совсем равнодушен.

У всех конфет отличается только эта часть, меняется от вкуса к вкусу в тон обертке.

• ЦЕНА

Около 120 рублей. Да, за 126 гр. конфет, кажется, не самым дешевым вариантом, но хватает-то надолго, так что можно позволить)

• ИТОГ

Рекомендую на пробу! Очень классные конфетки! А, главное, всего лишь 10 ккал на одну конфетку) Планирую заказать еще пару пачек и хомячить на работе)

Lina_ESCрекомендует
23.11.2019
Вкуснятина, найти бы еще такие в магазинах) Я бы мятную и мята-лимон с удовольствием отведала.
23.11.2019
Я бы с удовольствием попробовала)
23.11.2019
Здорово. Хотела бы попробовать, но заказывать в совместных покупках ещё и сладости пока морально не готова?
23.11.2019
Мне почему-то напоминают жевательную резинку.
Люблю мятные конфетки Innocent
Я бы не отказалась)
23.11.2019
Мне бы хотелось их попробовать!
23.11.2019
главное все сразу не съесть )
23.11.2019
Люблю всякие конфетки, попробовала бы такие, если бы нашла в продаже
возьму при случае)
24.11.2019
Российских аналогов нет? Никто не знает? Интересно попробовать. Разных жевательных конфет у нас хватает, но вот с мятой не припоминаю варианты. Только карамель или шоколад с мятным наполнителем.
24.11.2019
Мне на ум приходит только Ментос мятный) Но это все равно немного не то...
Стоит попробовать Smile
Прислушаюсь к рекомендации.
25.11.2019
Всегда интересно пробовать заграничные лакомства. ))
Вкусные, даже на вид))
25.11.2019
И я ем лимон с сахаром))) и лайм тоже)
Интересные конфеты ?
25.11.2019
Люблю вкус мяты. Мне бы понравились конфетки.)
25.11.2019
Теперь бы и я их попробовала
26.11.2019
Я пока не пробовала, но хотела бы!
26.11.2019
Мяту-лимон прям охота)
27.11.2019
Люблю такие конфетки)
27.11.2019
Они ещё и красивые)
28.11.2019
Такую индонезийскую экзотику точно не пробовала:)
29.11.2019
Интересные конфетки!
05.12.2019
Обожаю мяту! Теперь тоже такие хочу попробовать)
Было бы интересно попробовать Smile