Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 19:38

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Шампунь, бальзам, кондиционер - да у моих котов скоро косметичка будет больше, чем моя! Во всяком случае, шампунь я у детей, которые хотели себя им помыть, уже отобрала. А всё потому что у белорусского бренда "Doctor Vic" много не только ветеринарных препаратов, но и уходовых средств для животных. Например, бальзам-кондиционер с кератином, провитамином В5 и комплексом полезных компонентов "Для длинношерстных собак и кошек".

До этого мы купали своих котофеев с шампунем этого бренда, теперь попробовали бальзам.

Его я использовала как после шампуня, усиливая действие, так и как самостоятельное средство, если шерстка животного не загрязнилась. Но у меня котики домашние, особенно не пачкаются, а вот в уходе нуждаются, так как двое из наших питомцев именно длинношерстные.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Бальзам-кондиционер с кератином и провитамином В5 для длинношерстных кошек".

☆☆ Производитель: "Doctor VIC", Беларусь.

☆☆ Тип: для длинношерстных кошек.

☆☆ Действие: очищение, облегчение расчесывание, уход за кожей и шерстью.

☆☆ Способ применения:

☆☆ Частота применения:

По необходимости

☆☆ Действующее вещество: кератин, провитамин B5

☆☆ Объём: 200 мл.

☆☆ Цена и где купить: купить можно как в офлайн-магазинах, так и на крупных маркет-плейсах: "Вайлдберрис", "Яндекс-маркет", "Озон", а также в магазине самого бренда.

Цена от 260 рублей.

Описание средства - "Бальзам-кондиционер для длинношерстных кошек с кератином и провитамином B5" "Doctor Vic":

Специальный состав бальзама обеспечивает комплексное воздействие компонентов, увлажняя, питая, восстанавливая кожно-волосяной покров. Способствует легкому расчесыванию, предотвращает спутывание шерсти. Придает шерсти блеск, здоровый вид, приятный аромат.

Собственно, именно то, чего хозяева и ждут от своих усилий по купанию питомца.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Флакон у бальзама-кондиционера белый, с контрастными надписями, в общем стиле оформления с шампунем и другими средствами бренда.

Шампунь и Бальзам-кондиционер с кератином и провитамином В5 для длинношерстных кошек" "Doctor VIC"

Очень приятен материал, из которого изготовлен бальзам - он какой-то матовый и совершенно нескользкий. Таким очень удобно пользоваться, когда купаешь пугливое или вертлявое животное.

Флакон удобно ложится в руку и вполне удобен в использовании дозатора.

На лицевой стороне можно ознакомиться с названием бренда и средства, его назначением, объемом и особенностями, на оборотной информации больше. Это и характеристики товара, и полный состав, способ применения, хранение и годность, данные бренда, сертификаты.

Дозатор пластиковый, сверху нанесена схема его работы, отверстие среднее. Подойдет как для мытья крупного, так и мелкого животного.

нажимается дозатор легко, сам вполне оказался надежным и крепким.

В целом упаковка удобная, информативная, милая по дизайну.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Он представлен на самой упаковке (кроме различных интернет-сайтов) и представляет сравнительно небольшой список:

Вода высокоочищенная, гидролизат кератина, поликватерниум 7, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум 10, Д-пантенол, парфюмерная композиция, вспомогательные компоненты.

Здесь сразу несколько знакомых всем, кто внимательно читает этикетки "человеческих" шампуней компонентов. Особенно мне, как обладательнице сухой кожи, нравится пантенол, который хорошо восстанавливает кожный покров, убирает воспаления, шелушения и пр.

Кроме того:

Провитамин В5 обладает противовоспалительным, увлажняющим, заживляющим действием.

Пантенол ускоряет регенерацию тканей кожно-волосяного покрова, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет раздражение и зуд, предупреждает ломкость, сечение волос шерсти.

Кератин восстанавливает поврежденные участки шерсти.

☆☆❤☆☆ Запах, цвет и консистенция☆☆❤☆☆

Бальзам отличается от шампуня, он менее вязкий, перламутровый на вид, более легко пенится и в целом распределяется по шерстке намного проще. Что и понятно, он ведь именно для ухода за уже мытой или просто негрязной шерсткой животного, его дело - довести красоту вымытого питомца до полной красоты.

Пенится он довольно рыхлой, мягкой, зефирной какой-то пеной, на цвет немного с перламутринкой и пузырьками воздуха.

Пахнет приятно, древесно-парфюмированным ароматом, но не очень заметно. Это, наверное, и хорошо, животные не очень любят на себе посторонние запахи.

Впрочем, и хозяева тоже не любят посторонние ароматы на своих хвостатых подопечных. Просто у нас немного разные представления о посторонних запахах.

☆☆❤☆☆ Применение ☆☆❤☆☆

Есть котики, которые любят и не любят купаться.

Где-то посредине находятся те, которые могут купаться, если их не сильно беспокоят при этом и моют неагрессивными средствами.

Так и наш последним подобранный Пломбир, который нуждается в большем уходе, чем другие два питомца, в принципе не против, чтобы за его шерстью ухаживали с помощью шампуней и бальзамов, только если при этом мы его не сильно тревожим.

Бальзам оказалось применять очень легко. Мытая или смоченная шерсть очень легко принимает на себя бальзам, он обволакивает длинные шерстинки, хорошо взбивается в пену. Можно делать прямо в тазу, после купания или просто увлажнения шерстки.

Пена достаточно пластичная для того, чтобы не допустить ее затекания в ушки животного.

Расчесывали мы шерсть обычной чесалкой, довольно широкой. Пена у бальзама в это время опала и просто превратилась в мыльную пленку на шерсти.

Расчесывалась шерстка хорошо, мы постарались вмассировать средство в подшерсток поближе к коже. Для длинношерстных животных это сложная процедура, но бальзам с нею справился.

Некоторое время потом по инструкции нужно подержать средство на шерстяном покрове животного, у нас это прошло легко. Видно, что средство Пломбира не беспокоит, он вполне спокойно сидел в одеялке.

Смыть бальзам с шерсти очень легко, он быстро стекает, не оставляет никакого остатка, липкости, мыла, пленки и прочего.

Шерстка не скрипит, но ощущается чистой.

феном я котов никогда не сушу, просто снова с сыном посадили Пломбира в одеялко и высушили окончательно.

Дальше котик досыхал сам, а шёрстка пушилась очень мягкими, без статики шерстинками:

Особо расчесывать котика необходимости еще раз мы не увидели, с него смылась выпавшая шерстка, при вычесывании с бальзамом тоже убралось довольно много лишних волосин. Бальзам хорошо убирает колтуны, которые у Пломбира образуются в районе воротника.

Пушится шерсть после бальзама мягкими волнами, очень гладкая и мягкая на ощупь, нет совершенно никакой статики, шерсть выглядит не только чистой, но и ухоженной, красивой.

Этот эффект сохраняется достаточно долго, дня на четыре-пять его точно хватает, а котик выглядит красивым. При этом я вижу, что бальзам не только очищает шерсть, но и ухаживает за ней, делает ее более здоровой.

Еще хочу отметить запах, которых сохраняется на шерстке. Сам по себе аромат у бальзама не очень насыщенный, а вот выкупанный котик пахнет приятно, с нотками именно средства. Так как кот не пытается "вылизать" запах, то делаю вывод, что его он не беспокоит.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Бальзам-кондиционер с кератином и провитамином В5 для длинношерстных кошек" "Doctor VIC" - достойный бальзам, который может как составить пару такому же шампуню, так и самостоятельно обеспечить уход за незагрязненной шерсткой животного.

В бальзам входят полезные компоненты для ухода за шерстью, он хорошо пенится, легко распределяется по шерсти, подшерстку и коже котика, полностью и без проблем вымывается. При это он хорошо ухаживает за шерстью питомца, делает ее мягкой, пушистой, но без статического электричества, приятно ароматизирует, помогает справиться с колтунами и не дает им образовываться снова.

Животное особо не беспокоится при купании, никакого раздражения средство не вызвало совершенно.

Можно применять как с шампунем, так и самостоятельно, что моим домоседам понравилось больше, а так же то, что при этом они больше находятся с человеком: их чешут, вымывают, сушат и т.д.

Рекомендую всем к применению, заботьтесь о своих хвостатых друзьях и пусть они будут красивыми!

Средства по уходу за животными "Doctor Vic"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро и полностью вымывается
  • Делает шерсть гладкой
  • Купание не беспокоит питомца
  • Не вызывает раздражения
  • Нескользкий флакон
  • Полезные компоненты в составе
  • Помогает убрать колтуны
  • Приятный комфортный аромат
  • Ровная густая пена
  • Удобный в использовании
  • Ухаживает за кожей
Лист Кленовыйрекомендует
08.02.2022
Такие котики красивые! Так и хочется их пожмыхать!!!
09.02.2022
Котики очаррвательные! Наконец-то и кондиционер у них появился)Все, как у людей!
Очаровательные зверопотамы Love
Хорошо, что разрешают себя купать. Пыталась представить, как бы мы нашу Мурку еще и бальзамом мыли. Да ее пока шампунем или мылом помоешь, она уже все нервы вытянет и руки издерет!
Ну я нашу кошку тоже для фотосессии купать не стану) А коты - тюфячки, их можно
08.02.2022
У вас такой плотный уход за питомцами! Все бы так!
Симпатяжка 🤩
08.02.2022
Вы очень хорошая хозяйка! Огромное спасибо, за такую ответственность!)
08.02.2022
Да я бы и свои волосы не прочь помыть с этим бальзамом, чтобы они тоже выглядели как шерсть Пломбира.
08.02.2022
Не знала что бывает и такое))
Хорошее средство
Какие красавцы вас!)
Какие пушистые попыты...в смысле антистрессы😁😍
09.02.2022
Мне кажется кошек и не нужно феном сушить
Они вылизываются и сами сохнут
09.02.2022
котики очень красивые и ухоженные)
09.02.2022
Хорошее средство. Не знала, что такое выпускают.
Хороший бальзам!
09.02.2022
Какой чистый котик теперь! Мне тоже есть на ком применить.
09.02.2022
Для гладкой и блестящей шёрстки питомцев!
Очаровательные питомцы! Бальзам отличный!!! Smile
Пирожочки сладенькие🐈
Хорошее средство. Котики шикарные.
09.02.2022
Какие же классные питомцы и им нужен уход.
09.02.2022
Какие у вас прекрасные пушистики Love
09.02.2022
Офигеть сколько очаровательных котов😀🙈)
04.06.2022
Красота! Love