Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 21:33

несколько дней
    199 руб

Добрый день!!!🌼🌼🌼

Мы с дочкой очень любим заниматься творчеством, особенно зимними вечерами. Сколько поделок мы вместе сделали из воздушного пластилина! Не меньше сотни.. Но уже поостыли к нему, а желание творить, к счастью, не исчезло.

В один из недавних походов в Фикс Прайс, мной был обнаружен набор для творчества "Пушистые проволочки". И я, конечно же, решила его приобрести!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Набор для творчества "Пушистые проволочки"

Комплектация: Проволочки пушистые 40 штук, шарики 74 штуки, глазки 20 штук

Место покупки: Фикс Прайс

Стоимость: 199 рублей

УПАКОВКА:

Набор упакован в картонную коробку

Набор Пушистые проволочки
На коробке содержится информация о комплектации, импортёре, стране происхождения, составе

Состав: полиэстер, металл, полипропилен

Что примечательно, на упаковке содержится информация о том, что данная продукция не предназначена для детей. Что ж, буду иметь ввиду, что доверяя ребёнку играть и делать поделки из проволочек, я беру на себя риск и ответственность за её безопасность 😁 (впрочем, как и всегда).

Набор Пушистые проволочки

Также упаковка имеет иллюстрацию - варианты выполненных работ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

В коробке находились 40 пушистых проволочек - по 10 штук разных цветов. Длина каждой проволочки- 30 см

Зеленые- волнистые

Набор Пушистые проволочки

Золотистые проволочки наощупь грубоватые, в отличие от других, и осыпаются при взаимодействии.

Набор Пушистые проволочки

Шарики. Пересчитала- на 11 штук оказалось больше, чем заявлено. Всего 85 штук. Мелочь, а приятно 😌

Сами шарики рыхловатые, немного будто "похрустывают", как снег🤔

Набор Пушистые проволочки

Глазки. Разных размеров, 10 пар.

Набор Пушистые проволочки

Имеют клеевую основу, поэтому прикрепить их на изделие не составит труда.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Проволочки мягкие и поддатливые- легко гнутся и соединяются между собой путем скручивания. В интернете есть множество вариантов поделок, поэтому можно не только придумать что-то самому, но и изготовить поделку, следуя инструкции.

Набор Пушистые проволочки

В инструкциях шарики применяют, преимущественно используя клеевой пистолет. В комплекте клей не идёт. Но их можно крепить к поделке и скреплять между собой также при помощи ниток и иголки.

Поделки можно декорировать глазками, подбирая их по размерам в зависимости от размера самого изделия.

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО:

Дочка очень хотела паука 😁.

И он появился первым. Изготовить его совсем не сложно.

Набор Пушистые проволочки

Следом мы изготовили двух симпатичных блезняшек- черепашек. Делали по видеоинструкции вместе- одну дочь, другую я. На них ушли 2 пары самых маленьких глазок.

Набор Пушистые проволочки

Потом дочь попробовала сделать цветок, без каких-либо инструкций

Набор Пушистые проволочки

Но цветы, по мнению шестилетней дочери, это скучная поделка. Поэтому решили остановиться на живых существах.

Следом сделали глазастую улитку, так как маленькие глазки ушли на черепашек)

Набор Пушистые проволочки

Немного потренировавшись, решили реализовать собственные идеи, задействовав шарики. Нанизав шарики на нитку с помощью иголки, всех по одному цвету в порядке от большого размера к маленькому, буквально за 5 минут родилась вот такая милая гусеничка-разноцветка

Набор Пушистые проволочки

А следом, вдохновившись результатом, сделали стрекозу по тому же методу крепления шариков.

ИТОГИ:

Набор очень понравился! С ним легко реализовывать творческие фантазии ребёнка. А приятный бонус- маленькие игрушки, которыми можно играть. Также такие игрушки можно подарить, например, ребятам в садике.

Но без небольших минусов не обошлось...

• Золотистые проволочки осыпаются, и достаточно активно. Из них лучше изготовить какие-нибудь игрушки на ёлку, на мой взгляд
  • Для изготовления поделок из шариков нет ни клея, ни ниток с иголками в комплекте. Считаю это за недостаток комплектации.

Стоимость набора не смотря на то, что он продаётся в Фикс Прайс, не такой уж и дешёвый. Думаю, что 149 рублей была бы ему оптимальная цена.

Но, с удовольствием, поставлю этому набору 4 звёздочки. В целом, он очень понравился и дочери, и мне. Дочка рада милым игрушкам, а я рада тому, что этот набор способствует всестороннему развитию моего ребёнка)

Спасибо за прочтение! Гармонии Вам и Вашему дому!⚘