Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 16:48

Никогда бы не поверила, что игрушки в фикс прайсе могут быть экологичными, безопасными и даже приятно пахнуть. Столько откровенного хлама там продаётся.

Но как показало время хорошие игрушки можно найти и тут.

Первая полностью деревянная игрушка мне попалась только один раз. Это был аналог известной дженги.

А недавно в продаже появились и деревянные конструкторы. Всего 5 вариантов: джип, мотоцикл, что-то вроде молоковоза, погрузчик и ещё одна не очень понятная машинка.

Конструктор Play the game Деревянный транспорт

В набор входят деревянные детали, шурупы с отвёрткой и инструкция по сборке.

В целом качество деталей хорошее: они сделаны из натурального дерева, а не опилок (для фикс прайса не редкость игрушки из вонючего мдф). Хорошо отшлифованы. А какой у машинок запах... Тот, кто любит дерево меня поймёт.

Собираются игрушки минут за 15. Инструкция в целом понятная. Отвёртка, кстати, тоже не самая плохая.

При желании готовые машинки можно покрасить или обработать лаком, потому что со временем дерево темнеет.

Несмотря на большую любовь к деревянным игрушкам, небольшие недочёты всё-таки стоит отметить.

Маленькие детальки проклеены клеем, но лично я большим недостатком это не считаю.

Главное не давать маленьким детям грызть машины.

Не все детальки хорошо проработаны. С одной стороны колесо смещено относительно арки.

При езде машинок слышен скрип. Может быть мужчины с руками из нужного места смогут исправить этот недостаток.

Небольшие вмятины были ещё до сборки. Но это свойственно для мягкого дерева.

Делать неубиваемую машину из дуба вряд ли станут. Такая будет стоить дороже. И это точно не игрушка для фикс прайса.

А в целом машинка очень даже удачная. Сборку можно доверить и маленьким детям, если объяснять как нужно её собирать и следить, чтобы ребёнок работал аккуратно.

Рекомендую

Достоинства
  • Настоящие шурупы и отвертка
smusmumricрекомендует