Опубликовано 14 Июль, 2015 - 10:14

Приветствую всех, кто заглянул!

Вот уж не думала, что на мою голову свалится ещё и такая проблема, как перхоть. Нет, с перхотью сталкиваться мне, конечно, приходилось. Такая реакция возникала на определённые косметические продукты. Было у меня это лишь пару раз в жизни и стоило прекратить использование неподходящего средства, как перхоть исчезала сама собой.

А тут... просто повалила огромными хлопьями.

Из-за неудачного окрашивания моя кожа и волосы просто сгорели, пришлось использовать целый арсенал самых различных средств для восстановления. Что я за этот промежуток времени только не "мазала" на свою голову. Видимо от такого винегрета и появилась перхоть. Сначала я стала замечать мелкие проявления этой проблемы, а потом всё пошло очень глобально. Учитывая тот факт, что волосы на тот момент после окрашивания были ещё достаточно тёмными.... Ну, думаю, вы поняли, да? Увидев как-то вечером на своей голове просто огромные белые хлопья, побежала в магазин покупать хоть что-нибудь. Поскольку, живу недалеко от фирменного магазина "Белита-Витэкс" решила пойти туда, хотя если честно, мало верила, что Белитовские шампуни от перхоти могут быть действенными (хоть я достаточно хорошо отношусь к продукции этой марки, но никогда не рассматривала эту косметику, как лечебную). В общем, решила взять что-то на первое время, а потом, думаю, возьму что-то более серьёзное.

Из всех представленных в магазине вариантов выбрала серию поновей и подороже. Приобрела вот такой тандем шампунь+бальзам.

Итак, знакомимся с героем отзыва.

Производитель заявляет о наличии следующих активных компонентов.

На обратной стороне присутствует вот такая "завлекалочка".

Состав у шампуня следующий.

Аромат - какой-то мужской, немного отдаёт одеколоном. Отдушка на мой взгляд не очень приятная.

Консистенция очень и очень густая. Прям густой крем. Пенится весьма слабо, пены образует немного, но очень густую.

- При нанесении на кожу головы ощущается приятное охлаждение, свежесть. Если на голове есть ранки, они чуть пощипывают.

- Промывает волосы очень хорошо, но! Шампунь с большим трудом вымывается из волос. Нужно долго-долго промывать их проточной водой, пока вас не оставит ощущении склееных волос.

- Немного подсушивает волосы. Без хорошего бальзама на длину лучше не использовать (бальзам из этой серии тоже, к слову, не очень для кончиков волос, я наносила его только на корни, на длину - использовала питательную маску)

Мои личные ощущения:

- Шампунь немного лишает волосы объёма. Нет, они не становятся прям очень прилизанными, но о пышных и рассыпчатых волосах можно забыть.

- Кожа головы действительно перестала зудеть, это я заметила уже после второго применения.

- Перхоть стали в разы меньше уже с первого применения - это факт. Шампунь будто максимально вымыл её. Потом, раз за разом, перхоти на моей голове действительно становилось всё меньше и меньше и буквально через две с половиной недели я увидела, что кожа и волосы совершенно чистые, но ещё какое-то время продолжала использование.

Честно говоря, я до последнего не верила, что эти шампунь с бальзамом справятся и очень боялась, что после прекращения использования, перхоть появится снова (как это бывает от многих шампуней по типу Хэдэншолдреса, которые создают плёночку на коже). Но, ттт, уже почти месяц, как перестала пользоваться этими средствами и перхоть больше не появлялась.

Не могу говорить только за один шампунь, но на пару с бальзамом, серия справилась с моей проблемой на "Отлично". К сожалению, шампунь мне не понравился, как средство для красоты и блеска волос, но вот в плане устранения перхоти он меня полностью удовлетворил.

Стоимость - около 30 000 белорусских рублей. Объём - 400 мл.

Если в этом есть необходимость, рекомендую попробовать.

Красивых вам волос!

annaMiрекомендует
14.07.2015
Очень люблю когда на голове есть легкий холодок после применения шампуня. Этот шампунь с задачей своей справился,что важно.
14.07.2015
Эх,совсем недавно столкнулась с подобной проблемой.Мне бы такое средства тогда,я бы и не расстраивалась. Обязательно возьму на заметку Smile
А у меня перхоть вообще проблема постоянная Sad То появляется на моей голове, то уходит с нее.. Поэтому у меня в арсенале всегда есть парочка шампуней против перхоти. Нужно будет и этот попробовать, люблю Белиту! Love
А пасту Сульсена вы не пробовали? Я беру обычно 2 процентную, мне отлично помогает прямо с первого раза, а если курс проделать, то вообще красота...
14.07.2015
Ксавьера, Оксан, я тоже балдею от такого эффекта, особенно в жару, да ещё когда кожа зудит - просто настоящее спасение! ))
kroshka_01_, перхоть - очень неприятное явление((( К сожалению, насколько я знаю, для многих является настоящей проблемой, которая трудно поддаётся лечению, поэтому найти "Своё" средство, конечно, очень важно.
Яна Черничная, вы знаете, не пробовала, но имела её в виду, т.к. была наслышана. Так и думала, если шампунь не справится, пойду в аптеку за чем-то "серьёзным")) Вы обратите внимание на этот шампунь обязательно, может и для вас окажется действенным.
14.07.2015
клааасс! мне нужен такой шампунь Smile
15.07.2015
Главное, с основной задачей справился. Тоже люблю Белиту.