Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 04:00

полгода или более

Из серии exotic fresh пробовала от Белиты-Витэкс несколько гелей, и почему-то именно этот, с папайей и райским цветком запал в душу. Прежде всего, хочу сказать, что отношусь к тем людям, которые ценят гели для душа не столько за моющие и увлажняющие способности, сколько за аромат, который окутывая всё тело душистой дымкой, доставляет удовольствие, пробуждая утром и создавая релакс вечером, который уносит далеко-далеко куда-нибудь на райские острова, создавая всплеск положительных чувств и эмоций...

Общая информация

Объем: 515 мл

Цена: 98 р.

Место покупки: ИМ Фреш

Покупая этот громадный пузырек, я думала, что пользоваться им будет не совсем удобно из-за объема. И очень ошибалась. За счет его плоской, изогнутой посередине формы, держать его мне настолько комфортно, что не хочется выпускать из рук. Да он и сам не хочет расставаться, то есть не выскальзывает из них.

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Через полупрозрачный пластик отчетливо виден светло-оранжевый "нектар", который при изливании на руку приобретает молочный цвет.

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Нравится он своей плотной густотой, последняя также быстро, как и цвет, трансформируется, растекаясь по ладошке.

Откидывающаяся крышка флип-флоп надежно запирает содержимое до щелчка, ломкостью не страдает. Малюсенький дозатор не дает расплескать излишки.

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Как только открываешь крышку, на волю вырывается запах, просто райский. Слышится сладкая папайя с небольшой кислинкой, уносящая сознание на море, острова... Это вовсе не значит, что он сугубо летний. Летом он освежает, зимой согревает. Запах не такой неуловимый, как в Скандинавском утре, здесь он звонкий, как утренний петух, но в тоже время утонченный. Он, к счастью, не химический. Полгода пользуюсь - пока еще не надоел. Жаль только, что запах ненадолго остается на теле и в ванной, рай быстро заканчивается.

Однако рука не поднимается снижать оценку за нестойкость аромата, ведь никто его стойкого и парфюмерного не обещал и не пиарил. Он просто прекрасен.

Инфа от производителя:

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Кстати, гель еще и экономичный, благодаря его густоте и шикарному пенообразованию, хватит его еще надолго, с таким-то объемом. Учитывая цену, он вообще сказка.

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Не особо заморачиваюсь с составами, ибо они сейчас большинство химические, выкладываю для интересующихся:

Гель для душа Белита-Витэкс exotic fresh папайя и Райский цветок

Сок папайи там точно есть, на 7-м месте в списке.

Во всяком случае, для аллергиков, у которых на некоторые гели для душа идет раздражение ( я к таким отношусь), у меня приятная новость. Этот гель совершенно не раздражает кожу.

Чуть менее важные для меня, и возможно основные для многих других, параметры гелей для душа - увлажняющие и очищающие их способности. Здесь увлажнение налицо, так как после него я не смазываю тело увлажняющим кремом, ибо кожу он не стягивает и не сушит.

Очищающие его способности тоже на высоте.

Смывается гель с кожи отлично, быстро и без проблем, не делает ее липкой.

Резюмируя сказанное, отмечу, что гель отличный, по запаху, очищению, увлажнению, гипоаллергенности, экономичности и пенообразованию. Учитывая за такую цену - такой объемище, не брать просто грех. Поэтому однозначно советую его тем, кому не важна стойкость аромата.

Франческа_К.рекомендует