Опубликовано 2 Март, 2020 - 06:49

151 рубль

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

• Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"
  • Стоимость: 151 рубль
  • Место покупки: Ozon
  • Объём: 500 мл.
  • Производитель: ЗАО "Витэкс", Беларусь
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

ВНЕШНИЙ ВИД

Большая пластиковая бутылка. Она не прозрачная, поэтому контролировать расход средства проблематично. Остаётся только заглядывать внутрь через горлышко, и определять количество геля по весу.

Оформление симпатичная, мне больше понравилась форма бутылки.

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Её удобно держать в руке, она комфортно размещается в ладони. Бутылка не объёмная, плоская.

О чём можно узнать, если почитать информацию с обратной стороны:

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Меня больше интересовал состав, поэтому остановлюсь на нём немного подробнее:

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, поликватерниум-39, сополимер стирола и акрилатов натрия, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), глицерилстеарат, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, фруктовый сок, цитронеллол, лимонен, линалол, CI 16255, CI 45100.

Обратилась за помощью на сайт экоголик:

Из тех ингредиентов, которые он распознал, положительных всего 4. Я не увидела в составе ничего хорошего, за исключением масла и экстрактов зародышей пшеницы.

Хорошо обогащает кожу, питает ее, делая шелковистой и мягкой.

Я не фанатик натуральной косметики, но в составе геля хотелось бы видеть больше натуральных ингредиентов.

А личи и пион, видимо, просто парфюмерная композиция т.к. в составе я их не вижу.

Крышка на бутылке флип-топ:

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Закрывается плотно, и радует, что она плоская.

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Я всегда ставлю бутылку к верх ногами, когда гель начинает заканчиваться. Так мне не приходится трясти её, чтобы выдавить остатки геля.

В любом положении, бутылка стоит устойчиво, не падает:

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет ➤ бледно-розовый.

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Запах ➤ цветочный. Пахнет свежестью и немного мылом.

Консистенция ➤ средняя. Гель лёгкий, мягкий, тягучий.

ОЖИДАНИЯ | МОЯ КОЖА

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион"

Крем-гель Личи и Пион содержит уникальную комбинацию из сока личи и увлажняющего крема. Шелковистая пена обеспечивает бережный уход, смягчает и питает кожу. Сок личи защищает от обезвоживания, насыщает кожу витаминами, делает ее эластичной и гладкой. Нежный фруктово-цветочный аромат превращает принятие душа в приятную процедуру.

Моя кожа не страдает от сухости, но без увлажняющего крема мне не комфортно. Огрубевших участков или шелушений тоже нет, аллергическим реакциям не подвержена.

От крем-геля мне хотелось:

• хорошего пенообразования
  • лёгкого увлажнения и питания
  • ощущение гладкости и мягкости на коже
  • отсутствие каких-либо побочек (аллергии, сыпи и т.п.)

ПРИМЕНЕНИЕ | ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Нанести на влажную мочалку, вспенить, помыть тело, смыть водой.

Пенообразование хорошее. Чтобы добиться как можно больше пены, необходимо хорошо помять губку.

Ещё я пользуюсь массажной перчаткой для душа, и на ней гель тоже хорошо пенится.

Я люблю, когда на теле много пены, ведь только так я чувствую, что помылась.

Ещё я не пользуюсь специальными средствами для бритья, поэтому хорошая пена от геля для душа для меня очень важна.

Честно говоря, немного сомневалась, когда покупала именно крем-гель для душа. Я боялась, что он больше будет как крем, а они обычно плохо пенятся.

РЕЗУЛЬТАТ | ВОЗМОЖНОСТИ

Очищение ➤ есть. Чувствую себя свежей, бодрой, без ощущения что мне снова необходимо принять душ.

Смывается ➤ хорошо. На теле не остаётся липкости или силиконовой плёнки.

Реакция кожи ➤ нормальная. Крем-гель не вызывает зуд и не щиплет. За 2 месяца никакой сыпи или пятен замечено не было.

Увлажнение ➤ нет. Как я уже говорила, у меня не сухая кожа. После использования крем-геля у меня нет ощущения, что на кожу нанесён увлажняющий крем.

Смягчение ➤ нет. Кожа на ощупь такая же, как до принятия душа.

Гладкость и эластичность ➤ нет. За два месяца состояние кожи ни как не изменилось. Исключение бедра и живот, но там я использую хороший солевой скраб.

РАСХОД

За два месяца ежедневного использования, в былые осталось 1/4 часть геля.

Благодаря своему хорошему пенообразования, крем-гель экономично расходуется, и мне хватит ещё примерно на месяц (итого 2,6-3 месяца).

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА

• экономичный расход
  • хорошее пенообразование
  • гель хорошо очищает и смывается с кожи

НЕДОСТАТКИ

• нет увлажнения
  • нет эластичности
  • нет мягкости
  • нет гладкости
  • состав

ВЫВОД

Крем-гель для душа Витэкс Exotic Fresh Juise "Личи и Пион" неплохой, бюджетный гель на каждый день.

Если вам достотачно просто помыться, то гель вам понравится.

А вот если у вас сухая кожа, и вам от геля хочется увлажнения и питания, то гель вас разочарует. Я не заметила,что гель как-то положительно влияет на кожу. Мягкости и гладкости я добиваюсь только скрабом для тела и питательным кремом.

Для разнообразия попробовать можно. Не думаю, что снова вернусь к этому гелю, ведь сейчас в магазинах так много нового. Лучше я в следующий раз куплю что-нибудь другое.

★☆★☆★

• Рекомендую гель для душа Innature Отзыв

? Другие отзывы в моём профиле ? ElenaNa

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Не делает кожу гладкой, мягкой или эластичной
  • Недостаточно увлажняет
  • Состав
ElenaNaрекомендует
не покупала такой
02.03.2020
Такой гель раньше не видела Smile