Опубликовано 18 Январь, 2022 - 19:12

Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями от просмотра второй части итальянской комедии под названием "Добро пожаловать в Рим. Новые приключения" (2021), первая часть которой вышла в 2017 году. В принципе, первая часть была с довольно законченным финалом и я даже не ждала продолжения, а тут такой подарок от производителей. Очень обрадовалась и сразу же решила его посмотреть.

Так о чем данный фильм? В нем рассказывается история женщины, которая не по своей вине попадает в тюрьму и решает попросить помощи у бывшего возлюбленного. Вот тут-то все и начинается.

Было приятно увидеть полюбившихся героев еще раз. Дети главных героев, конечно, сильно выросли и повзрослели. Взрослые не так сильно изменились. Мне кажется, что продолжение получилось не хуже первой части "Добро пожаловать в Рим" (2017). У нас в России данный фильм оказался не особо замечен зрителями, а вот в Италии это был "кассовый хит".

Фильм в итоге понравился. Он довольно смешной, приятные герои, видна искра между влюбленными, есть романтика, есть смысл. Что еще нужно для хорошего фильма?

Главная героиня - Моника - Паола Кортеллези. Все такая же сильная, честная и прямолиненйная женщина. Причем, в отличной физической форме, не смотря на возраст.

Главный герой - Джованни - Антонио Альбанезе. Мне кажется, что главный герой изменился, по сравнению с первым фильмом. Он стал более независимым и меньше обращает внимание на мнение других. Он понял свои истинные чувства и не побоялся за них побороться.

Новая девушка Джованни - Памела - Alessandra Giudicessa. Красивая женщина, но "Ледышка", как ее назвала главная героиня. Очень привязана к своей собаке, с которой не особо ладит главный герой.

Бывшая жена Джованни и мать его дочки - Соня Бергамаско. Все такая же легкая воздушная взбалмошная красотка-француженка, увлеклась красавчиком-священником.

Бывший муж Моники и отец ее сына Алессио все также брутален и волосат. Они смогли сохранить с бывшей женой нормальные отношения ради счастья их общего сына, он ей даже помогает.

Красавчик-священник привлекает людей не только своим благочестием, но и красивой внешностью.

Ну и изюминка, точнее изюминки - двойняшки-пышечки Сью Эллен и Памела (Alessandra Giudicessa, Valentina Giudicessa). Мне кажется, это самые комичные персонажи, глядя на которых все время улыбаешься. Они бандитки, но глупышки и совсем не злые.

Таким образом, рекомендую фильм режиссера Риккардо Милани к просмотру. Что первую, что вторую часть, они обе хорошие.

Kottikaрекомендует