Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 12:53

На дня совершенно случайно набрела на отзыв этой девушки об одном из моих любимейших сериальных супергероев! Думаю, многие смотрели культовый сериал о становлении супермена "Тайны Смолвиля", я не была исключением. Был и такой сериал - "Лоис и Кларк", его я тоже смотрела, но "Тайны Смолвиля" всё равно ван лав 💞

В этот же день я обрадовала мужа (тоже фаната супергероев с детства), и мы приступили к просмотру!

Прочитав на этом же сайте негативный отзыв другого автора, я старалась не питать иллюзий относительно качества сериала. Боялась разочароваться... Спойлер - этого не случилось! 😃

Посмотрев первый сезон, поняла, что сериал подойдет любому зрителю, в том числе не смотревшему ничего из вселенных про супергероев. Также сериал подходит для семейного просмотра с детьми. Здесь вы не найдете страшные сцены насилия или картинки для взрослых.

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

✅СЮЖЕТ

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

Создатели сериала присвоили ему жанры: драма, фантастика, приключения🎞

В центре сюжета лежит история о Кларке Кенте и его семье 👨‍👩‍👦‍👦

Супермен женился! Возлюбленная Кларка, Лоис Лейн, подарила ему двух сыновей-близнецов - Джонатана и Джордана (если вы смотрели фильмы и сериалы о супермене, вы знаете, почему детей зовут именно так).

С первых серий мы видим Кларка и Лоис родителями. Супермену совсем не просто дается совмещение двух ролей: спаситель человечества и отец подростков. А ведь официальную работу тоже никто не отменял! Как Лоис и Кларк справятся с такой ролью, когда злодеи так и норовят нарушить покой?

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

✅ПЕРСОНАЖИ

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

• Супермен, он же Кларк Кент, он же Кал-Эл

Кларка Кента в этом сериале сыграл американский актер Тайлер Ли Хеклин, известный по сериалу "Волчонок".

На мой взгляд, Супермен Тайлера Хеклина вышел очень удачным. Актер раскрыл персонаж не только суровым защитником человечества, но и мягким и сердобольным отцом, заботящемся о сыновьях и любимой жене. Когда у его близких что-нибудь случается, они нажимают на кнопку карманного устройства и Кларк тут как тут, готовый помочь.

Поначалу сложно было привыкнуть к его внешности, так как я представляла Супермена в другом образе. Но и здесь актер порадовал. Уже через пару серий я прониклась его игрой.

Опишу его одним предложением: человек с доброй душой и большим сердцем, справляющийся со всеми трудностями стойко и достойно, уважаемый и уважающий других.

Кларк Кент
Супермен

Кларк поддерживает сына

• Лоис Лейн

Лоис Лейн сыграла актриса, известная ролью Джульетты в сериале "Гримм" - Битси Таллок.

Поначалу все мое существо противилось видеть эту актрису в роли Лоис Лейн.

Очень худенькая женщина с большими глазами и немного странными бровями.

Но ведь это только внешность. За ней скрывалось актерское мастерство.

Лоис Лейн получилась интересной. Она по-прежнему карьеристка (самый знаменитый журналист), но теперь еще и мама, с чем, я считаю, она справляется достойно.

Бесстрашная журналистка-следопыт - так бы я назвала Лоис. Но этот персонаж такой, какой он есть. Лоис в любом фильме, комиксе или сериале показана очень любопытной и жаждущей поведать миру о любой несправедливости!

Она, как и Кларк, заботится о своей семье. Я бы даже сказала, их семья существует на более глубинном ментальном уровне, какой редко встретишь в нашем обществе.

Поддержка, забота, вера в своих близких, желание понять, помочь и найти пути решения - всё это об их семье.

Лоис Лейн

Лоис с сыновьями

Поддерживает Кларка в трудный момент
эмоции Лоис Лейн (для тех, кто говорит, что она уж совсем деревянная)

• Джонатан Кент (сын Кларка и Лоис)

Юный голубоглазый подросток, Джонатан Кент - старший сын Кларка и Лоис.

С первых серий мы видим успешного квотербека футбольной команды, у которого всё всегда получается.

На самом деле, мне захотелось сравнить Джона с Кларком. Он такой же открытый, добрый и понимающий. Очень похож в этом на отца.

Любит и поддерживает младшего брата-близнеца. Помогает справляться с трудностями.

Этому персонажу тоже бывало нелегко, но он держался достойно!

• Джордан Кент (сын Кларка и Лоис)

Кудрявый темноволосый подросток, Джордан Кент - младший сын Кларка и Лоис.

Перед нами образ проблемного подростка. Признаюсь честно, бесил, не отрицаю.

Джордану с детства было тяжело влиться в окружающий мир. Замкнутый и депрессивный. Нет друзей или подруг.

Доверяет старшему брату, выглядят как два друга. Но иногда проявляется зависть, ведь старшему брату все удается. Братья порой ссорятся, но всё равно находят пути к примирению.

Неоднозначный персонаж. Я не могу сказать, что он плохой. Или хороший. Он просто подросток со своим внутренним конфликтом.

Несмотря на то, что мальчикам достался такой прекрасный отец как Кларк, им его всё равно не хватает, они злятся, что отец уделяет мало времени.

Джордан не раз делает негативные выбросы в сторону отца. Но не всё так однозначно.

Джордан один из ключевых персонажей в этой истории!

Джордан и Джонатан

• Мама Кларка - Марта Кент

Нелегко быть мамой, а какого быть матерью Супермена?

Марта Кент - сердце Смолвиля. Об этом не раз говорят в сериале. Добрая, открытая, желающая всем помочь. Неудивительно, что Кларк вырос достойным человеком.

Марта Кент, мама Кларка

• Сара Кушинг - подруга братьев и дочь той самой Ланы Лэнг, первой любви Супермена!

Буду краткой.

Сара хороший друг. Но по отношению к родителям ведет себя порой ужасно. Позволяет себе кричать на родителей, учить уму разуму.

Да, она подросток. Но я не считаю это оправданием.

Моментами раздражала. Затем я снова относилась к ней с пониманием.

Важный персонаж. Ведь она друг братьев.

• Лана Лэнг - первая любовь Супермена

Лана тоже обзавелась семьёй. Муж пожарный. Дочь подросток.

Очень лояльно относится к дочери, я сидя у экрана едва сдерживалась на выпады Сары, а Лана проявляла терпение.

В семье не всё гладко, с мужем есть проблемы. Но она старается решать их, так как любит свою семью.

Лана работает в банке и является второй после Марты Кент, кому жители доверяют и зовут сердцем Смолвиля.

• Морган Эдж (бизнесмен)

Богатый бизнесмен, в схватку с которым ввязалась Лоис. Она уверена, что он злодей и пытается раскрыть его тайные планы.

Нетипичный персонаж. С каждой серией вы будете узнавать о нем что-то новое и удивляться, по крайней мере, со мной было так.

Кто он на самом деле? 😲

• Генерал Сэмюэл Лейн (отец Лоис)

Отец Лоис - генерал. Всю свою жизнь он служит стране. Отношения с Лоис натянутые, так как всю ее жизнь он отдает предпочтение работе, а не ей.

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊴ ⊵

✅СПЕЦЭФФЕКТЫ

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊴ ⊵

Я, конечно, понимаю, что на дворе 2021 год и спецэффектами никого не удивишь. Но не раз замечала, что сериалам не хватает бюджета на это дело. Считаю, что спецэффекты на хорошем уровне, ни разу ни за что не "зацепился" глаз.

Вы только посмотрите, какие виды!

Картинка очень приятная. Твёрдая 5!

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

✅МНЕНИЕ О СЕРИАЛЕ В ЦЕЛОМ

⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴ ⊵⊴

Сериал мне очень понравился! Первая часть сезона более размеренная, а во второй части начинаются активные действия и экшн!

Напрягал один единственный момент: никто, абсолютно никто не узнает в Супермене Кларка. Хотя он просто снимает очки и вуаля - он уже не Кларк. Но я решила смириться с этим моментом, потому что так задумали создатели Супермена давныыыым-давно, еще до нашего с вами рождения. Ну, не носит он маску, что поделаешь.

Если вам нравится фантастика, добро, взаимоотношения и надоела пошлость на экране - почему бы не посмотреть сериал "Супермен и Лоис"? Он не даст вам заскучать)

Прекрасная новость - сериал точно получит 2 сезон! Еще один повод начать смотреть его 😊😍

Достоинства
  • Динамично
  • Есть интрига
  • Красиво снято
  • Новинка
  • Про сыновей Супермена интересно
  • Спецэффекты
  • Хороший сценарий
___Vikkki___рекомендует
20.10.2021
Очень добрый и интересный сериал) Герои подобраны отлично, да и сюжет захватывающий)
20.10.2021
полностью согласна!)