Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:08

Бегала я в поисках рассыпушки по магазинам, но то рассыпушки нет, то цена заоблачная... С завидным постоянством мне попадалась эта пудра, но косметику Max Factor я не использовала, поэтому сначала почитала отзывы, потом нашла повыгоднее и купила)

Порадовал объем продукта и продуманность упаковки. При всей своей простате она довольно эргономична - и ситечко оказалось функциональней, чем на первый взгляд. Пуховка, конечно, никчемная, но плюсик хотя бы за то, что она не стандартная, а с "закосом" под нечто "люкосове"))

Цвет единственный (и неповторимый), обещающий быть незаметным на любой коже. Но по факту, оказалось, что на светлой коже она темнит. Тональный со мной уже долгое время и он идеально подходит под родной цвет, но эта пудра добавляет коричневых пятен... На смуглой коже сколько не пыталась наслоить и получить тот же эффект - не вышло) При том что тональный был светлее оттенка кожи...

Что касается матирующего эффекта, так вот приходилось видеть и получше! Наношу кистью, одного слоя недостаточно для перекрытия блеска в Т-зоне. Приходится наслаивать, результат становиться на доли грамма лучше, а места нанесения становятся все коричневее и коричневее. Реально хорошего матирования на стандартных 4 часа мне удалось достичь при помощи бейкинга. Обильное количество пудры наносится на самые блескучие места и оставляется так на продолжительное время, остатки в конце макияжа смахиваются кистью. Но как дополнительный результат получаю более темный тон лица(

Сравнение голого тона и припудренного на 3 раза

Вердикт такой - буду искать еще! И ценовую категорию придется сменить... Думаю обратить свое внимание на NYX или PAESE.

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
  • Темнит кожу
SEO_11рекомендует