Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 00:35

Увидев в фирменном магазине Белиты эту маску я не смогла пройти мимо. Белорусская косметика с пометкой "Проф" - уже само по себе достаточно хорошая рекомендация, плюс волосы у меня от природы тонкие, по длине в нормальном состоянии, а вот на кончиках как раз хрупкие и ломкие, значит, купить эту маску просто сама судьба велела))

Обещания производителя впечатляют, судя по ним, эту маску вообще должны бы в аптеках продавать в качестве лекарства для поврежденных волос!:

Объем баночки большой, маска по консистенции довольно густая, расходуется экономично, на длинные волосы до талии мне хватило ее чуть больше, чем на 2 месяца, при этом применяла ее я после каждого мытья (через день), вместо бальзама.

Вообще, конечно, не для каждой маски и не для каждого типа волос такой способ применения подойдет, всегда лучше следовать инструкции на упаковке (в случае этой маски, на упаковке абсолютно не указано, сколько раз в неделю применять), но если маска не слишком питательная, если волосы повреждены довольно сильно (в моем случае концы), если вы пользуетесь сульфатными шампунями и время от времени шампунем глубокой очистки, то такой способ - использовать после каждого мытья - можно попробовать, и в зависимости от результата уже решить, подходит ли это вам. Лично для меня с конкретно этой маской это был единственный подходящий способ применения. На корни я ее никогда, конечно, не наносила, держала на волосах всегда 3-5 минут.

Маска довольно слабо питает и увлажняет волосы. Она это делает примерно на уровне средненького бальзама. То есть волосы после нее не сухие, конечно, но и не супер-увлажненные, не напитанные. Чешуйки волосков не идеально сглаженные, как это бывает после питательных масок, и волосы из-за этого не рассыпчатые, не скользящие как шелк. Но с другой стороны благодаря этому маска совсем не утяжеляет волосы, и, как следствие, прическа в целом выглядит гораздо объемнее. Волосы становятся пышнее и визуально начинают казаться более густыми. То есть как такового утолщения самого тела волоса нет, но за счет отсутствия утяжеления и отсутствия очень сильного питания и сглаживания чешуек волоса появляется иллюзия увеличения плотности и густоты. Повторюсь, при этом волосы вовсе не выглядят соломой или мочалкой, они все-таки увлажнены, смотрятся вполне ухоженно.

От ломкости кончиков маска не спасает. Обещанного эффекта нет. Так же она не придает такого блеска, как от ламинирования, блеск есть, но он вполне обычный, ничего экстраординарного.

Так что в целом маска не плохая, и не хорошая, средненькая, но все еще зависит от того, какой эффект вам больше всего нравится на волосах - пышность, визуальная густота и отсутствие утяжеления, или же мягкость волос (и соответственно меньше ломкости, т.к мягкие волосы практически не ломаются), гладкость, рассыпчатость и шелковистость. Мне больше нравится второе, поэтому маску больше не куплю.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
Malena_montojaрекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Красавица!)
Такой маски у меня не было. Но средства для волос от Белиты мне нравятся в своем большинстве.
09.01.2015
Лисичка-Коричка, спасибо)))
мне тоже))
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также