Опубликовано 24 Май, 2016 - 09:47

Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен профессиональной плойке BaByliss PRO SPRING 19 мм BAB2272TTE.

Вообще-то, я не часто пользуюсь плойкой, особенно последние два года декрета, так что свою старую отдала маме. Но иногда, все же, случаются "выходы в свет", когда хочется внести разнообразие в прическу и поменять вечный мамский "конский хвост" на праздничный "кудрявый конский хвост" Smile

Для таких случаев я и решила приобрести щипцы, причем, ориентировалась именно на BaByliss PRO, т.к. много слышала о высоком качестве бренда.

Мне нужна была плойка с зажимом и НЕ коническая (я, все-таки, не профессионал-парикмахер, и привыкла к классической конструкции).

Диаметр тоже нужен был средний, 19 мм вполне достаточно. Под эти требования подходила модель BAB2272TTE.

Характеристики (от производителя)

• Мощность: 32 Вт
  • Диаметр: 19 мм
  • Электронный терморегулятор (100-200°C)
  • 11 температурных режимов
  • Титаново-турмалиновое покрытие
  • Безопасный наконечник
  • Индикация готовности к работе
  • Вращающийся шнур 2,7 м

Что мне нравится в этой плойке

1. Очень быстро нагревается! При включении по умолчанию выставлена температура 150 градусов, и дисплей сразу мигает, пока идет нагрев. Секунд через 20 мигать перестает - т.е. нагрелся!
Но для моих волос 150 градусов маловато, ставлю 180, это еще секунд 10. Т.е. полминуты - и можно крутить кудри!

Минимальная температура - 100 градусов.

Максимальная температура - 200 градусов.

2. Поверхность плойки не "прижаривает" волосы. Видимо, то самое "титан-турмалиновое" покрытие работает Smile

3. Вращающийся шнур - очень плавно вращается (простите за тавтологию), без запинок и зазубрин. Крутишь плойку и совершенно не думаешь о шнуре, его, как будто, нет.

Длинный вращающийся шнур!

4. Кнопки включения/выключения и регулировки температуры нажимаются не туго, но и не слабо, палец вполне ощущает момент переключения.

Как использовать плойку
Техника безопасности

Резюме

Плойкой BaByliss Pro BAB2272TTE я очень довольна! В моем случае, завивка два-три раза в месяц на температуре 180 градусов вообще не отражается на "здоровье" волос, если так можно сказать. Никаких пережёных концов или тусклых прядей. Поэтому я смело могу рекомендовать этот прекрасный профессиональный прибор даже "любителям": он сделает свою работу очень хорошо!

Локоны у дочки сделаны плойкой BaByliss Pro BAB2272TTE

Удачных всем покупок и хорошего настроения! Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Волосы не прижариваются
  • Кнопки приятно нажимать
  • Шнур вращается очень плавно
Tat1anaрекомендует
24.05.2016
Ой, мне почему-то фирма BaByliss по названию казалось чем-то не очень-то качественным, вот Ремингтон мне больше уважения вызывает)) Как я ошибалась!
24.05.2016
Kapitu, а есть два "подразделения" (или как сказать правильнее?): BaByliss и BaByliss Pro. "Простой" BaByliss ориентирован на масс-маркет и, говорят, не настолько хорош, как BaByliss Pro. И, хотя, это я пересказываю сарафанное радио от подружек, сама предпочла взять именно BaByliss Pro.
30.08.2016
Выбираю между этой плойкой и гама) Подскажите, у нее есть блокировка кнопок, чтобы случайно температуру не переключить?
30.08.2016
У моей плойки блокировок кнопок нет. Правда, должна сказать, что кнопки нажимаются не одним касанием, т.е. просто задеть и переключить температуру - такого у меня не было ни разу.
Спасибо)