Опубликовано 10 Май, 2022 - 20:10

После заведение абиссинского котика возникла срочная необходимость в покупке шлейки и поводка. Кот проявлял очень большой интерес к тому что находится за дверями квартиры, интересовался пейзажем за окном и в целом очень активно носился по дому запрыгивая и лазая везде где только можно. Чтобы хоть как-то реализовать такой энергетический потенциал было принято решение попробовать гулять с котом на улице. Первый раз мы вышли просто на ручках во двор и лес рядом с домом, кот вел себя великолепно и поэтому начались долгие поиски идеальной шлейки.

Пройдя все зоомагазины в городе стало понятно что все что там есть просто никакого качества еще и с двойной наценкой как минимум. Кроме того проблема еще была в том что кот очень маленький и худой, нашему абиссинцу всего годик, обхват шеи и груди настолько мал что все магазинные шлейки были велики. Начались долгие поиски на озоне... И вот нашлась идеальная замшевая шлейка размера xs, сравнив все размерные параметры и убедившись что это оно, сделала заказ.

Через несколько дней наша идеальная шлейка пришла. Великолепная плотная качественная замша! Еще и в светлом оттенке, который так подходит к окрасу котика, просто чудо!

Качество - выше всяких похвал, в отличии от всех магазинных вариантов эта шлейка сделана ну очень добротно. Отличная фурнитура и все швы максимально надежные.

Кроме того эту шлейку я выбрала еще и потому что она быстросъемная. Все что нужно сделать это просто застегнуть карабин...

Размер подошел нам идеально, xs это именно то что нам было нужно! Отличная анатомическая посадка, даже не пришлось делать дополнительные дырочки. При первой примерке кот даже не обратил внимания на шлейку и мы сразу отправились на первую полноценную прогулку.Сначала с опаской и аккуратно а потом уже со всей смелостью кот носился по лесным тропинкам, не ощущая ни малейшего дискомфорта от шлейки. Ловля бабочек, изучение листочков охота на жучков - шлейка ничему не мешала.
Сейчас мы выходим на прогулку регулярно. Кот все больше привыкает к миру вне квартиры с интересом изучает все вокруг и главное тратит свою чрезмерную энергию и иногда это даже помогает предотвратить ночные тыгидыки.
Если вы в поиске идеальной шлейки для кота, попробуйте эту.

Жаль только что поводок нужно покупать отдельно, было бы идеально иметь в наборе такой же красивый замшевый поводочек.

Достоинства
  • Быстросъемная
  • Качественная замша
  • Комфортный размер
  • Удобная
Недостатки
  • Подается без поводка
AliceNoirрекомендует
11.05.2022
Вот прям огромнейшее вам спасибо, давно ищу такую! Все магазинные собачьи были велики кошкам, а кошачьи нейлоновые на самом деле для них не приспособлены, т.к. они из них выкручиваются 💁‍♀️
Ещё раз спасибо!
П.с. кот шикарный)
11.05.2022
тоже очень устала искать шлейки, все были велики.
Только благодаря отзывам на озоне где тоже шлейка покупалась для абиссинца удалось найти