Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 13:22

Еще до поездки в Лос-Анджелес я точно знала, что одним из мест, обязательных для моего посещения там, станет Музей восковых фигур Мадам Тюссо.

Я была в различных аналогичных местечковых музеях, но ни один из них не произвел на меня сильного впечатления в основном из-за скудности коллекций или же несхожести фигуры с её прототипом.

Поэтому здесь я ожидала получить те эмоции, которых мне не доставало в других подобных местах, тем более, что музей Мадам Тюссо известен и знаменит по всему миру.

Самый первый музей был создан в Лондоне в конце 19 века и первые фигуры делала сама основательница, а сейчас:

музей — это несколько тематических залов, в которых собрано около 1000 восковых скульптур самых известных людей своего времени. Каждая воссоздана с неотразимым сходством, и стоит под 150-200$ тысяч.

Филиалы музея открыты в 23 городах по всему миру, в том числе и в Лос-Анджелесе.

=======

Музей находится в самом центре, на Голливудском бульваре, поэтому пройти и проехать мимо него невозможно

Самый дешевый билет можно купить онлайн за 24,99$ на сайте музея

Но именно сюда заранее мы не покупали билеты, поэтому в кассе обошлись они нам на несколько долларов дороже и в итоге за троих мы заплатили почти 100$

Вместе с билетом можно получить вот такую книгу форматом А4, которая будет вам напоминать об этом интереснейшем месте

Внутри есть несколько скидочных купонов

Изображения фигур из музея с интересными историями о них

Немного истории музея

А также фотографии знаменитостей в процессе изготовления их фигур

Всех персонажей показать, конечно, невозможно... Но постараюсь показать вам тех, кто мне понравился и запомнился больше всего.

Я в основном фотографировала, поэтому в большей степени на фото моя дочка и иногда муж)))

Поехали...

Здесь можно постоять за ручку с Брэдом Питом (хоть я и не его фанатка, но не удержалась)

Посидеть рядом с Уилл Смитом

Посидеть рядом с красоткой

Дальше идут знаменитые красавицы

Можно принять участие в съемках фильмов знаменитых режиссеров

И самому побыть немного режиссером на съемочной площадке

Увидели героев любимых фильмов, воплощенных не менее любимыми актерами

Посидели на скамеечке рядом с Томом Хэнксом

Посидели на человеке-пауке

Мои любимчики

Ну а это любимчики, наверное, всех мужчин

Есть тут и поп-звезды

Ну и на закусочку, перед выходом

На улице тоже бродит куча персонажей, с которыми можно сфотографироваться за чаевые

=========

Что мне понравилось в музее, так это реалистичность персонажей в большинстве своем. Любая складочка, мимическая морщинка, родинка - все подмечено.

Некоторые персонажи просто стоят, а некоторые помещены в подходящую для этого героя обстановку.

Мы получили невероятное количество положительных эмоций и ничуть не пожалели потраченных на билеты денег, но зато этот музей осталось в памяти надолго.

Этот музей и Юниверсал Студио Голливуд стали нашими самыми яркими и незабываемыми впечатлениями в Лос-Анджелесе!!!!

Redwoodрекомендует
Здорово как Love
05.06.2020
Выглядят очень реалистично. Я посещала подобный музей в Эмиратах, мне было не по себе)))
Как круто!!!! 👍👍👍
Интересная экспозиция Big smile Многие, действительно, похожи
Как круууто! Love
Очень интересный музей
05.06.2020
Некоторые персонажи и персоны настолько реалистичные! Конечно, это не сравнится с нашими музеями восковых фигур Big smile
Какой классный музей!) и фигуры такие реалистичные, я бы с удовольствием там побывала)
Все фигуры очень похожи)
05.06.2020
Отличная прогулка! Столько впечатлений!
Фигуры сделаны достаточно правдоподобно
Интересный музей 👍👍
Очень реалистично, класс)
Впечатляет конечно... С Брэдом Питтом и я бы за ручку подержалась Smile
05.06.2020
Я у нас в городе ходил на выставку восковых фигур, но там точно было не так реаличстично и здорово сделано.
05.06.2020
спасибо за увлекательную экскурсию)
05.06.2020
вау, как круто! Я бы туда тоже сходила)))
Класс! Форрест с конфетами особенно понравился)
05.06.2020
Ого, какой классный подробный отзыв, как будто побывала там😍
Очень достойный музей. И фигуры восковые выполнены шикарно. Love
ППЦ... как живые... даже страшновато ☺️
05.06.2020
Вот что значит качественные восковые фигуры! Фирма веников не вяжет)))
05.06.2020
Некоторые фигуры отличаются от оригинала, а некоторые кажутся живыми.
Класс! Спасибо за подаренную атмосферу!!! 😍👍🏻
06.06.2020
Все фигуры очень реалистичные! Тарантино красавец! Спасибо за интересную экскурсию!
06.06.2020
ух, ты! класс - очень интересный поход в очень классный и именитый музей Exclamation Mark
Интересное место
06.06.2020
Зрелищно! С удовольствием почитала и посмотрела!
Отличные воспоминания! Музей шикарный! Актеры как живые! Очень хорошее место и здорово, что фотографии остались!
Была в музеях восковых фигур разных стран, но такого крутого, конечно, не довелось пока посетить
06.06.2020
Прям мечта попасть в такой музей)
10.06.2020
Классно! Я ещё ни в одном подобном музее не была! Но мечтаю попасть!