Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:03

Всем добрый день!

Я уже давно перестала обращать внимание на то, что написано на упаковке, разве только смотрю на «капельки». А остальное уже проверяю в процессе использования.

Эти прокладки мне понравились ценой. Предпочитаю покупать дешёвые, потому что заметила: дорогие по качеству не лучше тех, которые стоят «копейки».

Основная информация

Название: гигиенические прокладки для критических дней fantasy FLIRT Classic Maxi Plus.

Изготовитель: CREDO-CAPITAL PRODUCTION

Страна: Болгария, Пловдив

Количество капель: 6

Цена (на момент покупки): 770 тенге (142 рубля)

Где купили: в магазине г. Конаев (Казахстан).

Внешний вид

Упаковка стандартная, водонепроницаемая, экономичная, так как в ней – 14 прокладок. Если учитывать их цену, то действительно получается экономично. Кстати, месяца два назад они стоили ещё дешевле, на целый стольник (18 рублей).

Каждая прокладка сложена втрое и упакована в мягкую полупрозрачную плёнку, запаянную с двух сторон, а сверху – заклеенную кусочком скотча.

Верхний слой прокладки мягкий, состав cotton & care.

Внутренность состоит из пушистой целлюлозы.

Для дополнительной защиты есть боковые бортики, которые хорошо впитывают влагу.

Особенность этой прокладки в том, что задняя часть длиннее передней, поэтому прокладка идеально подходит для обильных выделений.

Есть крылышки. Производители утверждают, что они увеличенные и гибкие. Хотя кому как. Я не заметила особой разницы с другими прокладками. Возможно, они хорошо крепятся на трусики с узкой ластовицей, но если трусы большого размера для женщин с пышными формами, то крылышки плохо захватывают лицевую сторону трусиков.

На заднюю сторону прокладки нанесены три полоски клея. Одна полоска клея также есть и на крылышках.

Моё мнение

Прокладки довольно мягкие, как говорится, дышащие, приятные на ощупь.

Новая прокладка хорошо держится на белье. Но спустя некоторое время она начинает скомкиваться. Особенно если в этот день слишком много приходится двигаться. Поэтому приходится прокладку часто менять.

А вот для ночи прокладки подходят идеально. Особенно если есть привычка спать на спине, то задняя удлинённая часть прокладки хорошо защищает от протекания. Поэтому их смело можно назвать ночными.

Прокладки тёплые, поэтому летом с такой прокладкой жарко. Создаётся ощущение, что всё там преет, и от этого испытываешь дискомфорт. Зато для зимы такие прокладки в самый раз!

Да, я считаю, что эти прокладки можно использовать не только во время критических дней. Они хорошо держат влагу, поэтому подойдут тем, кто испытывает легкое недержание мочи. Их можно использовать для дальних поездок, если обычные ежедневки не справляются с выделениями.

Вывод

Плюсы:

• прокладки дешёвые
  • с удлинённой задней частью
  • приятные на ощупь
  • держат влагу при обильных выделениях.

Минусы:

• спустя некоторое время скомкиваются и начинают отклеиваться
  • летом с такой прокладкой жарко.

Но, несмотря на существенный минус, я продолжаю покупать эти прокладки. Пока не нашла что-то лучше. Насчёт экономии вопрос остаётся спорным, потому что приходится часто их менять, а значит, пачка с прокладками «экономия» может закончиться так же быстро, как и с неэкономичными прокладками.

Достоинства
  • Мягкие
  • Неплохо впитывают влагу
  • Удлинённые
Недостатки
  • Летом с ней жарко
  • Скомкиваются
  • Тело потеет
Alina61рекомендует