Опубликовано 12 Март, 2021 - 18:39

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Перед нанесением покрытий понадобилось подготовить поверхность - этот грунт выбрал по двум причинам: большинство отзывов хорошие + стоимость не подорванная (но и не совсем дешман, есть варианты ещё интересней от Axton, но я решил не экономить - стены мои далеки до идеала, однако выравнивать и штукатурить ультра-ровно я забил).

Есть в наличии 5 литров, и 10. На пробу взял меньшую. По итогу хватило на все стены коридора (площадь 3м2) и осталось полканистры чистого спирту.

Марка и вид весьма на слуху, и (погуглил форумы) довольно уважаема в среде отделочников. Вряд ли покупная реклама - среди кучи флуда, скачущих реплик завсегдатаев и рандомных комментариев, кому надо такой ерундой заниматься🤘

Сильно не вникал. Алгоритм простой - на чистую поверхность без пыли и тп нанести валиком или кистью слой, или несколько, с промежуточным временем высыхания.

Пробка - закручена как от врагов😖

Голыми руками Вы её не откроете (если не КМС по армрестлингу).

У меня получилось снять только отрезав целиком кольцо.

Для промазки штробы немного надо было грунта, и работать кистью. Поэтому вырезал ванночку из тубы для салфеток влажных.

Внутри ещё помешал спицей от велика, на всякий случай🙄

Кистью обработал штробу с кабелями👇

И застелил пол газетами перед обработкой поверхности стен. Важный момент - засохший грунт оставляет пятна на всём и оттирается чрезвычайно сложно (не факт, что начисто).

Для стен необходимо использовать валик, для этого расчехлил спец-набор (валик и лоток запаянные, комплект) и приступил.

Фото до обработки:

И после:

По итогу рекомендую - высохло без подтёков, и даже поблескивала тончайшей плёнкой-слоем. Не ярко, не блестюче, а именно какими-то микрочастицами. На ощупь слегка шершаво.

Ps - Работать необходимо в перчатках, и защитных очках. Не забывайте - это не шампунь, если глазки то пощипало и смыл, это ядрёная химия. Перчи я нашел, а очки повседневные использовал...

Xonixрекомендует
12.03.2021
Годная!)
19.03.2021
Что не воняет- реально хорошо))
19.03.2021
Есть неприметный запах, но не яро-химозный, как у красок бывает