Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 23:25

Это мой первый и единственный опыт использования пылесоса с аквафильтром. До него пользовались пылесосом с мешком для сбора мусора. Но прогресс не стоит на месте, нам надоело постоянно трясти пыльные мешки, решили присмотреться к пылесосу с аквафильтром. На тот момент в финансах мы были ограничены, поэтому решили присмотреться к бюджетным моделям. Выбор пал на HOLT HT-VC-004, о чём не пожалели.

Начнём с его преимуществ: по сравнению с пылесосами с мешком для сбора пыли, после уборки с помощью данного пылесоса в комнате появляется чувство свежести, нет запаха пыли.

Он очень прост в управлении, можно легко разобраться, как им пользоваться и без инструкции! Управлять им можно привычным способом с помощью клавиш, расположенных на корпусе, так и с помощью кнопок, расположенных на рукоятке: включение/выключение, регулировка мощности. Нет необходимости постоянно наклоняться вниз.

Достаточно быстро разбирается и моется после уборки.

Это все детали, которые я мою после уборки
Воду заливаем обычную из-под крана холодную. Фильтры за 2 года использования пылесоса ни разу не меняли, но периодически вынимаем и промываем под водой. В данной модели 2 фильтра, которые похожи на губки для уборки.

Шнур достаточно длинный, на уборку однокомнатной квартиры его длины хватает без переключения в другие розетки.

Пылесос очень мощный. Мощности хватает на то, чтобы избавить ковёр от моих длинных волос:) А также на то, чтобы собрать все крошки после того, как ребёнок прошёл с печенюшками. Мощность регулируется.

Из недостатков хочу отметить шум (думаю, соседям будет дискомфортно, если вы решите пылесосить после 23:00). На самой большой мощности (а я преимущественно только ей и пользуюсь) очень шумный. Ещё один недостаток: конструкция резервуара для воды. Его практически нереально после уборки идеально вымыть, потому что он сделан не в виде ведра, а имеет какой-то "карман", откуда проблематично вымыть всю грязь.

Резервуар для воды с "карманом" непонятного назначения, из-под которого трудно вымыть всю грязь
За 2 года эксплуатации "подвёл" всего один раз: как-то я стала замечать, что пропала мощность, пылесос почти перестал всасывать даже на максимальной мощности. Я тщательно вымыла все фильтры, трубу, ничего не помогало. Отвезли в сервис. Оказалось, что забился шланг моими длинными волосами! Проблему быстро устранили, пылесос продолжает нас радовать.

Достоинства
  • Легко разбирается и моется
  • Мощный
  • Недорогой
  • Относительно небольшой по размеру и весу
  • Простой в управлении
Недостатки
  • Неудобно мыть резервуар для воды
  • Шумный
Цветные снырекомендует