Опубликовано 29 Июль, 2023 - 15:35

Ещё будучи в декрете я прошла первые кулинарные курсы по приготовлению сладкой выпечки. Город у нас небольшой и особой конкуренции в этой сфере нет. Поэтому на постоянку после декрета выходить не стала, продолжила работать на дому по заказам. Но после того, как всё больше у меня стали интересоваться, готовлю ли я RAW-десерты, пришлось искать курсы. Так я на МШП и вышла. Единственное, что для меня в этом плане было неудобно - на неделю пришлось приехать в Питер, благо подруга приютила. Потому что курс хоть и идёт всего неделю, но онли оффлайн формат. Сейчас я уже понимаю, что в онлайн-режиме такому сложно научиться, даже с куда бОльшим опытом чем у меня, если раньше ничего подобного не готовил. Но затраты, если ты не питерский, приличные получаются. По итогу обучения я получила сертификат о повышении квалификации, много полезного материала и больше 10 отработанных рецептов приготовлений полезных десертов. В основном было много практики на занятиях, каждое по 4 часа длилось. Но даже за это время я умудрилась исписать свой блокнот. Потому что помимо основной теории ведущие курс спецы рассказывали о каких-то своих фишках, которые они научились применять только на практике и чего не описывают мануалы.

Достоинства
  • Отработка рецептов под контролем специалиста
Недостатки
  • Только оффлайн, нет филиалов в пригородах
Alieva45678рекомендует
Официальный представитель videoforme
31.10.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за Вашу положительную обратную связь по курсу кулинарии!
Мы стремимся предоставить высокий уровень сервиса и качественное обучение для каждого студента. Именно поэтому мы ценим Вашу обратную связь, которая помогает нам развиваться.
В наших учебных центрах преподают профессионалы своего дела с многогранным и интересным опытом.
Мы очень рады, что процесс обучения Вам понравился, а занятия преподавателя Вы нашли для себя увлекательными!
Желаем Вам достичь профессиональных успехов и не терять творческого развития.
Благодарим Вас за Ваше доверие и Вашу рекомендацию, а также надеемся увидеть Вас снова!