Опубликовано 17 Январь, 2020 - 14:41

Этот фильм я начала смотреть за компанию с мужем. Меня заинтересовало то, что режиссер у фильма Гай Германика, а у неё периодически встречаются интересные вещички. Я подумала, что фильм будет про любовь. Он в принципе про неё и есть, только очень жестокий.

Этот же сериал практически с первых минут начал отталкивать, но муж смотрел и я волей неволей смотрела тоже.

Хочу поделиться впечатлениями, потому что меня долго не отпускало после последней серии.

Главный герой истории — молодой пацан по кличке Бонус. Он живет в глубокой провинции, где мужское население в основном сидит по тюрьмам за браконьерство и воровство. И Бонус пошел бы проторенной дорожкой, если бы мама на 13-летие не подарила ему плеер. С тех пор парень сильно подсел на рэп — сначала просто слушал, а потом и сам начал писать кривые строчки в дешевых блокнотиках. Постепенно Бонус стал известен на районе и его треки зазвучали на улице. Но он вовсе не стремится к славе и популярности, он просто делает то, что умеет и любит.

И, пожалуйста, последний от Гай Германики, не надо больше этой жести.

Герои сериала.

Начнем с главного героя.

Бонус

Странный герой. Мальчик из захолустья, который любит читать реп, делает это неплохо, по Володаровским меркам. Володаровка показана как дыра мира, где все исключительно пьют, сидят, употребляют наркотики и так далее.

Он столько молчал в сериале, хотелось пнуть и спросить - "Ты живой вообще" Так нет, он молчит и молчит. Вообще никаких положительных эмоций не вызвал. И герой и актер очень слабые. Фишка в том, что он молчит молчит, а потом кто как дурниной начнет рэп читать, и это как бэ он. Этот реп совершенно с ним не вяжется. Образ тихого и забитого, в своих мыслях товарища. У меня этот герой никак не вяжется с образом репера. Часто это его молчание просто тяготит, ведь он не отвечает на самые обычные вопросы, напрягает это "немота". И это не кажется какой то фишкой, это кажется какой то тупостью.

В сериале про любовь никак без дамы, и вот она

Соня

Молодая, абсолютно скучная девочка. Её игра просто никакая. Вот оба они такие с Бонусом, то ли живые то ли нет. Настолько все монотонно и скучно.

Дочка богатого папы, который не дает ей никакого права выбора в жизни. Ее развлечения - это мажорные подружки, походы по магазинам и спортзал. Хотя нет, есть еще весь положительный мальчик Леня из Лондана, который ей предназначен в мужья. Выбирал, конечно, папа.

Бонус для нее это такой плохиш, другая жизнь, полностью противоположная её жизни. Любовь у нее кстати получилась какая то не выразительная, такая же скучная как и она.

У Сонечки есть брат

Курт.

Вот как ни странно, а этот герой мне намного больше понравился, чем малодушные Соня и Бонус.

Он искренне любит сестру и искренне,но вяло ненавидит отца. Обижается на него из за матери. Курт скучает и заливает свою скуку алкоголем, а так же увлекается наркотиками. В персонаже видна боль, он действительно интересный, любит пофилосовствовать. Любит тусит в ночных клубах, вместе с сестрой и знает всех наркодилеров района. На самом деле приятный персонаж и актерская игра тоже мне понравилась.

Друг Бонуса, Гашик

Вот он самый говорливый персонаж сериала. Он говорит за себя и за друга. Играет хорошо. Роль гопника с района. Хотя видно, что парень добрый и наивный. Немножко простофиля, думает, что в Москве начнется другая жизнь - с классными девчонками и кучей денежек. Но мы то знаем, что этого не будет.

Еще один персонаж, который дурниной описывает происходящие события, с танцами репом. Знакомит с частью жизни героев. Не нравился большого всего, мне не совсем были понятны эти вставки с этим лысым голым чудищем.

Строгий папа Сони и Курта

Серьезный дядька, который за всех все решил. Классически в истории несчастной любви, должен быть злой персонаж, который мешает счастью влюбленных. Здесь это папа Сони. И он использует всевозможные методы - законные и нет.

Локации:

Москва и дом очень богатого дядечки, отца сони и Курта.

Володаровка, захолустье, что очень далеко за МКАДом, не скринила её, думаю у каждого в городе есть такой район, где не надо ходить вечером.

Кадры из последней серии.

В отчаянии пытается догнать самолет, не взирая, на направленные пушки.

Сюжет:

Банальный, классический. История любви, коих тысячи. Злой папа, который не разрешает быть вместе. Парень и девушка из совершенно противоположных миров. Влюбившиеся друг в друга после того как их взгляды встретились.

Любовь которая испортит несколько жизней. Любовь, которой не должно было быть.

И снято это всё нудно, долго, скучно, временами не понятно.

Как ни странно сочувствовала и переживала я за Курта и за Гашика. Наверно потому, что их актерская игра была на уровне. И потому что оба эти героя были искренними, настоящими, живыми. В отличии от Сони и особенно Бонуса.

Я люблю фильмы, сериалы, после просмотра которых есть над чем подумать, которые заставляют тебя переосмыслить или по новому взглянуть на какие то вещи.

А после просмотра этого сериала, у меня на душе несколько дней свербило какое то неприятное чувство, настолько ужасный финал. Он не заставляет задуматься, он показывает обреченность и отчаяние. Дело в том, что после этого мы смотрели еще один сериал по ТНТ премьер, и он оказался таким же жестоким. Я попросила мужа больше мне включать тнт премьер. Зачем? Да, бывают тяжелые фильмы, но конкретно этот сериал оставил во мне столько негатива, что я долго не готова была психологические фильмы смотреть. И сейчас я таких сериалов больше смотреть не хочу.

2 звезды за Гашика и Курта и не рекомендую!

tauaне рекомендует
17.01.2020
Ну надо же что-то снимать. И обязательно бред про Россию. Ведь в большинстве люди живут обычной однообразной, порой скучной жизнью и в Москве и на периферии
Я как то разочаровалась в Гай Германике
17.01.2020
Я знаю только ее фильм Школа.
17.01.2020
Смотрела у нее еще "Все умрут, а я останусь" и еще один, про женщин, забыла название.
Видимо Гай Германика выдохлась окончательно. Пыталась найти в отзыве остросоциальное, характерное что-то, не нашла.
Но серию гляну, хоть что за зверь такой, этот бонус.
17.01.2020
Анна, первый раз пишу про сериал, боялась лишнего написать, поэтому возможно не в полной мере раскрыла его.
Я думаю, что основу я правильно поняла, так что все вопросы больше к Валерии)
17.01.2020
Надеюсь, я смогла передать атмосферу и суть)
Банальный сюжет. Не смотрела и не буду, хотя раньше считала, что германика очень даже интересная и снимает на злобу дня. Но, выдохлась наверно
17.01.2020
Вот вот, я тоже считала её интересным режиссером, по крайней мере не банальным.
Ну от Гай Германики следовало ожидать что-то подобное, по мне так очень спорная мадам, со своим видением мира. Я не в хожу в число ее фанатов и зрителей тнт, берегу хрупкую психику)
17.01.2020
Я теперь тоже не фанат. Я рассчитывала, на что то эпатажнле, а получила жесть.
17.01.2020
Раньше у Германики были такие провокационные и интересные сюжеты, сейчас она сама в принципе очень сильно изменилась, видела недавно интервью с ней, вообще ее не узнала, видимо и на творчестве это тоже сказалось.
17.01.2020
Да, вот и я ждала чего интересного и не банального. А концовка просто жесть.