Опубликовано 20 Март, 2018 - 12:05

полгода или более

-->Приветствую всех!

Нам подарили говорящий ростомер, когда моему малышу исполнился 1 годик. В тот момент ростомер чаще слушали взрослые члены семьи-нам была очень интересна эта диковинка!!)) А сейчас (в 1,5 года) сынок сам подбегает к ростомеру и просит включить его).

Вот как выглядит эта музыкальная игрушка:

Главное её назначение конечно-измерять рост. Для этого есть соответствующие деления- от 50 до 130 см.

Обратите внимание-ростомер нужно вешать на высоте 50 см от пола!

Следующая функция: развитие ребенка посредством прослушивания песенок, отгадывания загадок, голосов животных. Для этого ростомер нужно включить, нажав на кнопочку:

На поверхности ростомера изображены животные с Фермы: например, кролик, коровка, лошадка, барашек, козочка, свинка, петушок и другие. На каждом изображении есть кнопочка для нажатия.Нажимаются легко.

В самом низу ростомера есть несколько кнопок- рассмотрим их:

Красная кнопка- включение.

Синяя кнопочка с собачкой-это загадки. Ростомер загадывает загадку сам, а для ответа нужно выбрать соответствующую картинку и нажать на неё.

Оранжевая кнопочка -это песенки. Нажав на картинку (например котика)-слушаем песенку про котика.

Розовая кнопка с птичкой- это игра "Чей это голос?" Для отгадывания голоса нужно нажать на соответствующую картинку.

Кнопка с книжкой- это сказки.

-->

Впечатление от Ростомера в целом: это очень интересная вещь! Песенки веселые, забавные, их даже взрослым интересно слушать! Звук нормальный, не громкий. Почему я об этом пишу- потому что сейчас на многих детских игрушках делают очень громкое звучание, это непродуманно.

Ростомер отлично вписался в наш интерьер, много мета он не занимает, очень понравился всем! я очень рада, что нам его подарили!

Возможно вам будут интересны мои отзывы о других развивающих игрушках: "Стучалка" и Мэджик ТРЕК

Наталия Пряхинарекомендует