Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 11:15

Если честно, то на мой взгляд попасть на хорошую постановку - это та еще лотерея. И цена билета и именитые актеры вообще не вариант, что попадешь. Мы недавно ходили на мюзикл Дон Хуан, и при распиаренных актерах и дорогущих билетах - Я всех знакомых отправляю НЕ на него, а на "Счастье мое" - о котором сейчас хочу и написать.

Во-первых я безмерно восхищаюсь игрой актеров. Воронова Полина как будто идеально создана для этой роли. Настолько она органично вписалась, как родная.

А как бесподобно играл Сергей Заморев - это же надо так уметь! Он не сказал ни слова за весь спектакль, но взглядом, жестом, походкой - все это заставляло глубоко прочувствовать его героя.

Сюжет тоже не такой простой, как кажется на первый взгляд и заставляет немного пошевелить мозгами. Когда искренняя, добрая и простая с виду Виктория оказывается очень по-женски мудрой (прекрасно понимает Семена, его чувства и не требует от него больше, чем тот может дать). Прекрасно понимает свои слабые стороны, поэтому для достижения цели использует подружку. И по идее такой расчетливый, и можно даже сказать манипулирующий другими, персонаж должен вызывать осуждение зрителя. Но нет!

На протяжении всего действа она подкупает своей искренностью, душевностью, и естественностью. Когда прекрасно понимаешь, что каждый человек имеет право на счастье, и она тоже.

И Семен тоже - обычный парень, который хочет всего и сразу, "и к умным и к красивым, и разорваться теперь что ли" и вообще сам не знает, поэтому плывет по течению. И Виктория видит это, понимает, что ему на данный момент важнее статус, красота и презентабельность жены, поэтому она и говорит ему в самом конце эту проникновенную речь, которую сейчас не буду приводить, чтобы не спойлерить.

Я каждому советую его посмотреть спектакль. Есть места, чтобы и посмеяться и всплакнуть и задуматься.

Прекрасная постановка.

Достоинства
  • Прекрасная игра актеров.
Недостатки
  • Нет
Ines_aрекомендует