Опубликовано 11 Январь, 2015 - 00:53

Не знаю, как другие, но я просто хохотала над этим фильмом! Мне показалось, что фильм специально был снят, как прикольная комедия, хотя и относится к жанру ужасов! Или он получился таким, потому что в главной роли снялся юморной Джонни Депп, сыгравший констебля, который боится пауков и от всего падает в обморок! Но особенно комичным он выглядел тогда, когда проводил расследования, применяя всякие приспособления, изготовленные собственными руками, или постоянно прятался за младшего Мазбота или Катрину Ван Тассел. В общем я в восторге от фильма!

Читала новеллу Вашингтона Ирвинга "Легенда о Сонной лощине", но это не то! Единственное, что режиссёром взято из книги, это имя своего героя, легенда о безголовом всаднике, розыгрыш с тыквой и название любимой настольной книги Икабода Крейна - "Сонник". Всё!

Но я рада, что сценаристы cмогли по этой новелле написать такой замечательный сценарий, а режиссёр снять такой замечательный фильм. Ведь они углубили сюжет, придали фильму по-настоящему мистический и детективный характер и, тем самым, заинтриговали зрителя, потому что теперь всем захочется узнать развязку.

А вот Ирвинг, на мой взгляд, напротив немного не доработал свою новеллу, закончив её как-то уж слишком простенько. Однако за него это сделали Тим Бёртон с Кевином Ягером и Эндрю Кевин Уокером. И сделали это отлично! Пусть меня простят читатели и сам Ирвинг, но я думаю, что он тоже доволен ими!

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Смесь романтики, ужаса и комедии
  • Хорошая постановка
nessi67рекомендует