Опубликовано 26 Май, 2011 - 21:45

Всегда покупала наполнитель Маркиз для котят. В этот раз его в магазине не оказалось и я решила взять Маркиз, но для длинношерстных кошек. Это просто ужас какой-то, а не наполнитель. Цеолит не маленькими аккуратными камушками, а крупными булыжниками. Может быть это оказалась бракованная партия. Котик конечно сходил в этот туалет, но не с большой охотой. Долго орал прежде чем туда зайти. Запах совсем не держит. По всей квартире сразу стало неприятно пахнуть. Вообще существует несколько наполнителей Маркиз. Другие наполнители мне нравятся, а этим я не довольна. Так что при покупке смотрите, чтобы не было напсано "Для крупных и пушистых кошек" .
Мариш@не рекомендует
ого! прям можно как будто бетон какой то для кирпичей а не наполнитель!
04.07.2012
Спасибо Вам за отзыв,точно повелась бы у меня перс(крупный и пушистый станет через какое то время)
такие булыжники навалили в пакет...мрак,да ещё и денег стоит
думаю перейти на древесный наполнитель,пока мой мелкий,я ему комкующийся покупаю "Зверьё моё" мелкий,но тоже Г...
05.07.2012
у меня сейчас Сема тоже ходит в древесный. Нормально. Особенно первое время классно. Пахнет так приятно Smile
МАРИШ@,скажите,пожалуйста,древесный экономичнее?
у меня сейчас комкующийся.котёнку 3 мес. хватает пакета на 2 недели.Комкуется "глыбами" от малюсенькой лужицы. и запах мне не нравится "после",хоть и меняю часто.Мелкие катышки на лапках выносит из лотка(лоток с бортиками глубокий),у него между пальчиками шерсть,видимо,на неё и прилипает
05.07.2012
Чтобы было идеально чисто, такого нет. А вот по экономии, мне нравится Ашановский наполнитель (в магазине Ашан. Москва. покупаю). у него и цена 30 рублей. и пакета хватает недели на три. а остальных на 1,5 недели. на лапках тоже что-то прилипает, но не очень много. Big smile
Мариш@,СПАСИБО!
вот закончим пакетик и пойдём на поиски нового)
Да не за что! Растите! Wink
05.07.2012
Мариш@ уже заметно,как подрос...правда, тут путаница с возрастом его какая то
я его на Сландо брала в своём городе,возраст 2,5мес (объявление дано было за неделю до моего поиска)...ну пришла,посмотрела,вроде на вид здоровенький,зубов,правда маловато,честно скажу,не могу по зубам возраст узнать...купила ,а у них ещё кошечка,сестрёнка моего котика осталась.Высчитав,я понимаю,что моему коту 1апреля родившемуся,уже три месяца.Вчера захожу на тот же сайт...а там фото кошечки,той самой сестрёнки и возраст стоит 2мес. Ошибка(описка)? Или вранье? тогда или сейчас? Что-то тётке звонить противно....
06.07.2012
А почему вы так переживете? Мне кажется, главное здоровый котик и все. А возраст можно у заводчиков уточнить. Вдруг чего-то напутали. Мы когда Симона брали, ему было три месяца. В паспорте стояла дата рождения. И нам так и сказали, что он уже взрослый. Остальным котятам было 1,5 мес. Поэтому нам его отдали дешевле. Зато Семка сам с первого дня пошел в сво туалет. Подрощенный даже лучше, проблем меньше. Да и все это время с мамой провел. Smile
06.07.2012
Мариш@,у Вас не просто котик))ЭТО ЧУДО!!!красота ещё та))
я переживаю потому,что привезла я своего питомца от хозяйки и обнаружила ...блох,купила средство(оно с 2 мес),вывела эту гадость.Корм,которым кормлю тоже с 2 мес.А если ему на тот момент не было этих 2 мес((После смерти кота своего,я,как тот обжёгшийся на молоке,на воду дую.А бывшая хозяйка...ну не оч добросовестная,как я поняла.Перед продажей должна какая то процедура уничтожения блох и глистования произойти?не говоря уже от возраста....зачем в объявлении народу лапшу вешать?хорошо,хоть честно призналась,что кормить начала вискасом.И мучилась с лотком,она сказала приучен,а когда позвонила ей-сказала...что рвала ему бумажки и он так вот....короче,звонить ей больше не стану.
06.07.2012
Да, BlondieOnline, вам точно не повезло с заводчицей. Какой ужас! Даже с блохами!!! А вы еще и деньги заплатили наверно не малые. Породистый же все же... Не, я тоже по объявлению брала. Но нам рассказали все, даже какие витамины давать первое время, и с собой дали и витамины и туалет (чтоб первое время шел туда, куда привык.) Так что до сих пор с Семкой проблем не знаю. Он даже после наркоза (кастрировали) пошел в лоток чтобы его там вырвало. Ну и не стоит больше с такой заводчицей общаться. Ей было лишь бы сплавить котенка.
06.07.2012
Мариш@ ,она только на прощание сказала,что котёнок хороший,если у меня будет желание вязать его,то она потом сведет меня с хозяйками кошечек.Но я не собираюсь с ней больше дела иметь,как и с кошечками))
Сейчас Маус чистюля(блох вывела,два раза уже купался с шампунем ),расчёсываться обожает,оч подвижный,хотя,говорили,что персы ленивые,игрушек ему кучу накупили,со всеми бегает.Подрос заметно,ранки от укусов мы залечили,бедное животное....Мужу спасибо,я думала потребует назад отнести.Спокойно купил всё необходимое,даже им блохастиком не брезговал,на руки брал,гладил.Кст,паспорт нам не выдали никаких документов тоже.У тётки кошка,а у её дочки кот(мой копия папа)вот они и сводят их,продавая котят.Я понимаю,что сама влипла,могла бы найти "нормального с докУментами",но когда я этого комка пухового увидела,по другим номерам и звонить не стала.бывает такое-вот оно моё!)
06.07.2012
а фото у вас нет этого комка??? Wink
напишите отзыв, я бы с удовольствием глянула Smile))))))
девочки опытным путем вывела что не все древесные наполнители хорошие,например из Метро,наполнитель в небольших таких пакетах это полное Г....запах мусор,плохо пресован, нам больше понравился Зооник и Чистые лапки,экономичные оба и вони ни какой нет!))
06.07.2012
Мариш@,написала)сразу скажу,фото мелкое-мелкое,позже обязательно нащёлкаю
там ещё фотка моего прежнего котика перса метиса
отзыв длиннющий и сумбурный...если есть желание и время,буду рада!! Wink
06.07.2012
Ната, я тоже зооником в последний месяц пользуюсь. Вроде нормально. А завтра собираюсь все же за ашановским наполнителем Smile