Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 12:00

✱✱✱ Всем доброго времени суток !✱✱✱

Хотелось бы спросить Вас, а когда в последний раз Вы отдыхали наедине с самой собой и релаксировали? Вот только честно...

Признаюсь, что до встречи с солью для ванн от Альпсториес "Ромашка", мне удавалось побыть и расслабиться наедине с собой крайне редко. Причина тому - загруженный график, любимая работа, ребенок, домашние хлопоты. И только после знакомства с этой солью, я стала все чаще баловать себя.

✾✾✾ Производитель и форма выпуска ✾✾✾

Соль выпускается в довольно объемной упаковке, вес которой составляет аж 400 грамм.

Цена за упаковку - 249 грн.

Купить можно на официальном сайте Alpstories

Прямая ссылка на продукт - клик.

✾✾✾ Дизайн ✾✾✾

Сам флакон выполнен в виде пузатенькой бутылочки, из прочного пластика с легко отвинчивающейся крышкой (открывать соль даже мокрыми руками - простое занятие, она открывается довольно таки просто), которая, крышка на средстве сделана не из пластика, а из тоненького алюминия!

Сам дизайн бутылочки - довольно интересный!

Все с первого взгляда просто, но лаконично.

Интересно, что нет зазывающих лозунгов и яркой рекламы на этикетке! Скорее наоборот, она сдержанная, в стиле косметике Альпсториес, очень симпатичная.

Внизу, с правого боку этикетки есть 4 символа, давайте разберемся о том, на что они указывают.

1. Треугольник из стрелочек - означает что флакон из пластика (но подлежит переработке в дальнейшем);

2. Человечек и урна. Этот знак встречается часто.

Этот знак на упаковке призывает нас содержать страну, в которой мы живем, в чистоте, не сорить, выбрасывать упаковку только в предназначенные для этого места (в урну, в мусорные ящики).

3. Две стрелочки - этот знак говорит о безопасности соли для ванн.

4. Символ кролика. Этот знак очень важен, и его точно точно не встретишь на каждом втором продукте, он означает что продукция не тестируется на животных. Ее смело можно использовать даже веганам!

✾✾✾ Состав: ✾✾✾

Sodium Chloride, Chamomilla Recutita Flower, Parfum, Geraniol, Citronellol, Limonene

А давайте его разберем:

Sodium Chloride – ничто иное, как известная всем неорганическая соль (также называемая поваренной солью).

Chamomilla Recutita Flower - Используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, так как обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.

Parfum - отдушка.

Geraniol - придает стойкий аромат розы парфюмерии и косметики, легко растворяется в спирте, эфире и удобен для применения при создании косметики.

Geraniol - оказывает мочегонное действие, немного понижает давление. Гераниол губительно действует на возбудителей грибковой инфекции.

Citronellol – один из самых распространенных ароматизаторов в косметике.

Limonene эффективно борется с грибковыми и бактериальными микроорганизмами, плесенью, клещом, помогая очищать кожу и предохраняя косметику от порчи.

Исходя из разобранного состава, можно смело сказать что средство довольно натуральное, на первых местах стоит соль и ромашка!

✾✾✾ Применение ✾✾✾

Сезон ванн сейчас как раз в разгаре, ведь именно в холод за окном так хочется понежится в теплой приятной водичке, не то что летом в жару (когда принять прохладный душ хочется больше что б освежится). И именно сейчас на помощь для всего тела приходит соль для ванн "Ромашка".

Что обещает нам производитель?

Почувствуйте волшебные целебные свойства натуральной морской соли, не выходя из дома. Соль обогащена органическими цветами ромашки, которые освежат и восстановят вашу кожу, а также придадут ей несравненный аромат.

Грубая морская соль хорошо очищает и смягчает кожу, а также дарит невероятное ощущение релаксации и ароматерапию во время каждого приема ванны. Ромашка не только освежает, увлажняет кожу и прекрасно расслабляет и оживляет чувствительную кожу, но также помогает избавиться от стресса.

Сама соль - крупного помола!

...

Аромат у нее - божественный, пахнет только что сорванной ромашкой, ярко выраженный, но на коже после применения остается совсем слегка!

Как и сколько применять?

Производитель предлагает насыпать в ванную соль щедрой горсточкой, однако нужно быть осторожным и если переборщить, то аромат в ванной может быть резковат. Я всегда насыпаю соли ровно столько, сколько поместится в кулак =)

Растворяется соль довольно таки быстро, оставляя на поверхности воды нежные цветочки сушенной ромашки! Благодаря ней, чувствуется некая натуральность средства =)

Аромат при использовании гораздо мягче и спокойней, нежели запах из банки.

И больше всего мне хочется поделится с вами, о эффекте после использования !!!

Я прошла небольшой курс настоящих SPA-ванн, благодаря Alpstories, а именно благодаря данной соли для ванн. И сделала небольшие выводы.

Принятие ванны с данным продуктом стает действительно чем-то волшебным, ведь нас окутывает не только теплая вода, но и легкий аромат, и натуральные цветы... По-правде вы получаете настоящий релакс во время процедуры, возможно и из за того, что ромашка обладает и антистрессовыми способностями, она мягко успокаивает и кожу, и ум. После принятия ванны, уже с первого раза даже, чувствуется что кожа более мягкая на ощупь и приятная.

И именно из за такого ощущения свежести, гладкости и напитаности кожи, которого раньше я не получала с другими не натуральными солями для ванн, буду смело рекомендовать соль для ванн AlpStories "Ромашка"!

Достоинства
  • Запах
  • Крупная
  • Натуральный состав
  • Удобная и красивая упаковка
  • Цветки ромашки
Недостатки
  • Нет
Leno4ka2013рекомендует
16.12.2017
Вот это да, отличная соль! Wink
да)
Классная соль!
она - шикарная! Love
16.12.2017
Мне тоже такая соль нравится!
16.12.2017
Люблю принимать ароматную ванну!
Обожаю соли для ванн Love Запах ромашки очень нравится, успокаивает Smile
Какая классная, тоже такую хочу купить
17.12.2017
Люблю ванну с морской солью Smile
Люблю принимать ванну с солью Smile Такую ещё не пробовала
Отличная, но я больше предпочитаю пенную ванну Smile
17.12.2017
релакс) это то что мне нужно, отличный отзыв!
18.12.2017
Мне такая соль тоже понравилась бы)