Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 14:34

В принципе, в самом планшете как многофункциональном устройстве нужды не было. Покупалось из расчёта - "есть возможность книги и журналы читать, и ладно" (на смену почившему агрегату). Выбирался самсунг из таких же не навороченных в ценовой категории, и в конечном итоге приятно удивил даже такого нелюбителя гаджетов, как меня. По сравнению с предыдущей читалкой для книг, здесь процесс чтения заиграл новыми красками. Никаких глюков при перелистывании, воспринимает всё, ну а если находится какой-то крепкий невоспринимаемый программой орешек - можно найти альтернативный вариант. Благо и wi-fi хорошо улавливает, с интернетом проблем нет. А то, что нет возможности вставить симку и пользоваться мобильным интернетом - он, в принципе и не нужен.

Стоит отметить очень яркую палитру цветов. Такой насыщенной яркости, не раздражающей глаз, я давно не видела.

Ну и несомненный плюс для меня - на этом устройстве можно спокойно вести различную документацию, даже экранная клавиатура позволяет спокойно набирать большие объёмы текста (ну, а вкупе с подсоединяемой клавиатурой вообще проблем нет).

Нравится система оповещения о том, что осталось мало памяти (хотя, это может и обычное явление, но вот на моем смарте такого нет, потому приятно была удивлена). Насчёт предмета обожания для многих любителей электронных устройств - камеры - ну, тут всё несколько печально и некачественно, но лично для меня камера играла последнюю роль. Но вот инстаграмщикам и им подобным данный агрегат не рекомендую.

Из минусов также отмечу то, что стандартный блок, оповещающий о погоде, часто врёт. Поэтому купившим лучше обзавестить альтернативной программой.

Вывод - если ищите простой в освоении, без излишеств и наворотов, планшет для работы или чтения - Tab 4 почти идеален. Да и любителям поиграть в свободное время он подойдёт - игры летают.

Достоинства
  • Идеально подходит для работы и игр
  • Сравнительно легкий
  • Удобно держать в руке
  • Широкий экран
  • Яркие, насыщенные цвета изображения
Недостатки
  • Блок погоды врёт
  • Плохая камера
Nezorfрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.