Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 17:36

Когда встаёт вопрос выбора техники, обычно я отдаю предпочтение известным торговым маркам. К примеру, утюги я обычно беру Philips, так как верю в их надёжность и качество.

Philipsэто ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений

Раньше меня этот выбор не подводил. После того, как очередной утюг пал смертью храбрых в огне (что-то замкнуло в кабеле), после 3 лет использования, я приступила к выбору нового помощника.

Привлек меня паровой утюг Philips GC1436/20 Comfort.

Что я могу отметить за год использования:

• Заявленная высокая мощность 2000 Вт. Это первое и главное разочарование. Мощность заявлена высокая, а по факту утюг не гладит. Фото до и после:

С мягким трикотажем утюг ещё справляется, но постельное белье из плотной бязи, ему больше неподвластно, вот результат глажки с отпаривания:

Не знаю что это, производственный брак или особенность модели.

• Интересный дизайн. Утюг весьма миниатюрный, аккуратный. Очень лёгкий, что весьма удобно, при большом объеме глажки
  • Отсутствие лишних ненужных функций, мне это нравится
  • Антипригарное покрытие подошвы, без него сейчас уже и утюгов то не делают. Это невероятно полезное изобретение, не нужно больше беспокоится, что что то пригорит. В теории. По факту довольно часто тонкие и синтетические ткани прилипают, хотя мощность убавлена. Для меня это загадка, почему утюгу не хватает мощности на плотные ткани, а лёгкие к нему подгорают.

• Маленький носик, для утюжки складок и вокруг пуговиц.
  • Длинный кабель (180см)

• Различные температурные режимы для разных видов тканей

• Режим сухого глаженья
  • Довольно сильный паровой удар, что несомненно спасает при нехватке мощности
  • Функция постоянной глажки с паром

• Удобный носик для воды.
  • Доступная цена

Итог: это действительно неплохой утюг, за небольшие деньги. Довольно качественный и надёжный. Однако, раньше я считала, что ценовая политика в рамках одной компании предполагает, что более дешёвые модели обладают меньшим функционалом, за счёт этого и дешевле. Но в данной модели я разочарована, разработчики, однозначно, сэкономили на мощности. За это снимаю с оценки пару звёзд, так как мощность это одно из важнейших требований к хорошему утюгу.

Утюг мы, конечно, будем покупать новый. Более мощный.

Достоинства
  • Паровой удар
Недостатки
  • Не гладит
Zimirinkaне рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
12.03.2019
Добрый день!
Спасибо за столь подробный обзор на наш утюг.
Вы совершенно верно заметили, что одним из главных преимуществ данной модели я является функция парового удара. Мы рекомендуем гладить, используя данную функцию.
Так вы добьетесь наилучших результатов.
Для продления срока службы утюга, а также поддержания оптимальной подачи пара очищайте устройство от накипи согласно руководству пользователя.
Если у вас возникнут вопросы о работе нашей технике, пожалуйста, обращайтесь на информационную линию поддержки Philips любым удобным для вас способом. Например, по номеру 8 800 200 200 0880. Мы работаем круглосуточно и будем рады вам помочь.