Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 20:27

Приветствую тебя на моей страничке, гость!

Сегодня я хочу рассказать тебе про утюг Утюг Philips серия Azur модель GC 4411.

Купили мы его давно, около 10 лет назад – и ни разу не пожалели!

Расскажу поподробнее о нем, и начну с минусов:

• после нескольких лет использования прозрачный пластик на емкости с водой пожелтел. Видимо, это произошло из-за качества воды, хотя мы старались заливать в емкость фильтрованную.

• шнур у этого утюга, несмотря на жесткую тканевую оплетку, из-за длины склонен к переламыванию. До «пробоя» дело, конечно, не дойдет, но расправлять шнур регулярно приходится.
  • у него нет автоотключения!? Не совсем понятно, чем руководствовались инженеры-разработчики? Впрочем, это никак не влияет ни на его работоспособность, ни на другие качества, про которых ниже.

Плюсы:

• подошва SteamGlide – это шикарная штука! Настолько отличного скольжения по любым тканям я не встречал у одного другого утюга. И синтетика отчего то к ней не прилипает.

• утюг имеет оптимальный вес - около 2 килограмм. Он и не пустышка, но и не весит, как гиря. От этого гладить им комфортно!
  • у него длинный и жесткий шнур – больше двух метров! Реальный плюс, т.к. мягкий и ломающийся шнур - это вечная проблема бытовых утюгов. А короткий шнур – это издевательство над хозяйкой;
  • он парит очень и очень неплохо!
  • система автоматического удаления накипи «Anti-Calc» - это, конечно, не эксклюзивная функция, но тут она реально хороша. Когда я первый раз этот утюг почистил – то обалдел, сколько грязи выбрасывается из него! И эту процедуру лучше делать почаще – даже при использовании фильтрованной воды пар может вытолкнуть частички грязи на чистую одежду.

Тем более, что нужно всего лишь повернуть регулятор, набрать воды, нагреть до максимума - и нажать кнопочку.

• объема воды в отпаривателе вроде бы немного – сто пятьдесят грамм, но этого объема вполне хватает.
  • а ещё у него есть паровой носик «Steam Tip», который, по их рекламе, «позволяет бережно прогладить труднодоступные детали одежды». Да, он хорошо проглаживает между пуговок и в др. неудобных местах.

Подводя итог: этот утюг – лучший, из тех, какими мы пользовались, и я ставлю ему максимальную оценку.

Достоинства
  • Встроенная система самоочистки
  • Длинный шнур
  • Качественный
  • Хорошо гладит
Недостатки
  • Нет
Алекс_Букманрекомендует