Опубликовано 27 Март, 2020 - 12:44

Здравствуйте уважаемые читатели!

Телеканал «Россия» порадовал очередным мини-сериалом «С тобой хочу я быть всегда». Фильм новый, на экраны нашей страны вышел в 2020 году. Очень простенький и доступный фильм. Возможно кому-то он не понравится, но меня он «зацепил» именно своей простотой и доброжелательностью. Душевный фильм, вызывающий положительные эмоции.

Зрительскому вниманию представлены две совершенно разные семьи. С одной стороны - медсестра Антонина, проживающая в маленьком частном домике и крутится как белка в колесе. На работе - помогает восстановить здоровье всем больным. Дома «везет» на себе беременную дочь и безработного зятя, а так же помогает пьющему бывшему мужу.

Денег в семье не хватает катастрофически, а ведь предстоит отремонтировать дом, чтобы сюда из роддома привезти долгожданную внучку. Добивает Антонину известие о признании ее лечебно-процедурного кабинета аварийным и об ее вынужденном неоплачиваемом отпуске…

С другой стороны в фильме показана жизнь директора завода Евгения Васильевича, женатого на «стервочке» с сыном/разгильдяем от первого брака.

После внезапного инсульта Евгений Васильевич попадает в больницу. Так его судьба сводит с медсестрой Антониной. И тут такие жизненные хитросплетения начинаются…, только успевала удивляться человеческой подлости.

Порадовал финал фильма. В общем-то финал немного предсказуем, но ведь всем нам так хочется простого человеческого счастья хоть на склоне лет...

Порадовала и игра актеров, все роли продуманы и сыграны весьма неплохо.

Кто-то может назвать сюжет банальным, предсказуемым, слишком простеньким. Пусть так. Однако каждая судьба индивидуальна. И мне было интересно смотреть за судьбой данных героев, сопереживать им, прогнозировать дальнейшее развитие событий. Хороший фильм. Спокойный. Дающий веру в хороших людей - а они, к счастью, еще не перевелись. Оцениваю фильм на твердую четверку - на большее он не тянет, но хорошее настроение гарантирует. Любителям спокойных добрых фильмов к просмотру обязательно рекомендую - потраченного времени будет не жаль.

Приятного вам просмотра!

Достоинства
  • * оригинальный сюжет
  • *Хорошая игра актеров
Недостатки
  • - предсказуемость сюжета
Бирюзовый капризрекомендует