Опубликовано 11 Июль, 2021 - 18:54

несколько раз

Всем солнечный привет! Smile

Жаркое лето продолжает нас одновременно радовать и утомлять своим теплом. Еще несколько дней и самое лучшее время года пройдет свой экватор. Чтобы окончательно не закипеть от жары, нужно срочно приобрести что-то охлаждающее. Я уже описывала нашу удачную покупку напольного вентилятора Electrolux EFF - 1000i, который стал настоящим спасением в душной квартире. Отзыв находится здесь. Но душа требует чего-то интересного...Smile

Выбраться на море с маленькими детьми пока нет возможности, а купаться в местных водоемах абсолютно нет никакого желания. Тем более, постоянно контролировать трех шустрых дошкольников, занятие не для слабонервных. Поэтому покупка бассейна стала отличным вариантом.

Честно признаюсь, я прошуршала все возможные варианты, которые мне предлагал магазин Порядок. Что-то было очень дорого, а что-то совсем ни о чем. Мне нужен был прочный бассейн, в котором свободно бы передвигались дети. Лимит на забаву для отдыха у меня равнялся 3000 рублей.

После непродолжительных поисков и сравнений всего и вся, я нашла отличный вариант. Он подходил нам по всем параметрам. Сейчас сезон и все очень быстро раскупают. Поэтому я сделала заказ через интернет-магазин Порядок. Цена оказалась на 1000 рублей дешевле, чем в магазине и составила 2500 рублей. Такая сумма получилась с учетом скидки, которую на тот момент предоставлял интернет-магазин. Рыночная стоимость на эту модель бассейна держится в интервале от 2800 до 4500 рублей. Считаю свою покупку очень выгодной Smile

Дополнительные непредвиденные расходы ушли на покупку насоса. Еще нужна специальная подстилка под бассейн и укрывной материал. Но мы не используем его стационарно, поэтому пока обходимся без них.

Основные характеристики от производителя

Описание:

Комфортный прямоугольный бассейн Intex доставит вам массу удовольствия в жаркую и сухую летнюю погоду. Прочность конструкции рассчитана на нахождение в нём нескольких человек. Широкие борта дадут взрослым возможность присесть, а детям играть на них. Габариты бассейна позволяют без труда разместить его на участке. Бассейн имеет три раздельные воздушные камеры с двойными клапанами.

Конструкция изготовлена из прочного винила, его толщина - 0.38 мм. Возможность наполнения бассейна водой - 1092 литра (при 60% наполнении). Бассейн оборудован клапаном слива. В комплект поставки не входит насос, вы можете приобрести его в разделе насосы Intex. На случай прокола имеется ремкомплект.

Конструкция/габариты:

• Объем: 1092 л.
  • Форма: прямоугольный
  • Вес: 5,06 кг.
  • Высота: 56 см.
  • Длина: 305 см.
  • Ширина: 183 см.
  • Высота упак.: 35,56 см.
  • Длина упак.: 11,11 см.
  • Ширина упак.: 40,64 см.

Страна происхождения:

Китай

Возрастные ограничения:

от 6 лет

Комплектация:

бассейн, рем.комплект, инструкция

Личный опыт использования

Бассейн не имеет в комплекте насос. Его стоит покупать отдельно, перед этим внимательно изучив отверстие. Насколько я поняла по некоторым отзывам, не каждый может подойти. К расходам прибавится еще 500-700 рублей. Это стоит учитывать.

Коробка хорошо запечатана и не имела повреждений. Плотно свернутый бассейн находился в ней без какой-либо дополнительной упаковки. Инструкция и наклейка располагались там же.

Бассейн устанавливали у свекрови на ее огороде. Перед тем как разложить бассейн, на всю предполагаемую площадь, постелили старый ковер. Несмотря на то, что участок без камней и острых предметов, дополнительная защита точно не повредит.

Конструкция бассейна представлена в виде 3 секций, каждая из которых имеет свой клапан для накачивания. У мужа ушло около 40-50 минут для того, чтобы максимально накачать каждый уровень ножным насосом.

В процессе наполнения бассейна водой была обнаружена небольшая дырочка. Намного неприятно, ведь вещь новая и уже такой брак. Хорошо что производитель предусмотрел этот момент и заранее добавил в комплектацию специальную наклейку. За пару секунд вопрос был успешно решен. Уже наполняли бассейн несколько раз и ремонтная латка держится замечательно.

Воду добавляем сразу теплую. У нас нет своей дачи и бассейн ставим у свекрови на то время, пока у нее гостим. Обычно это не больше, чем пол дня. Она живет рядом с городом, где мы живем, поэтому оставаться на более длительное время смысла нет. А пока взрослые общаются, дети могут хорошо поиграться в бассейне.

Чтобы слить воду, на дне бассейна есть специальный клапан. Он легко открывается и основная часть воды быстро уходит. Остальные капли можно вытряхнуть собственноручно.

Сдуть бассейн также не составит труда. Открыв все клапаны, легкими нажатиями весь воздух покидает секции. Правильно собрав, бассейн снова помещается в коробку.

О качестве...

Дно выполнено из хорошего материала, но немного не внушает доверия своей прочностью. Если не считать маленькую дырочку, то по качеству претензий нет. Денег, которые пришлось потратить, явно заслуживает. Он просторный и глубокий. В нем комфортно плескались три ребенка дошкольного возраста и два подростка 11-13 лет. Всем хватило места. К покупке однозначно рекомендую.

Бассейн Intex 58484NP, 305х183х56 см это мое лучшее приобретение для комфортного лета!

Достоинства
  • Большой, много места
  • Длинный и широкий
  • Довольно качественный материал
  • Достаточно известный бренд
  • Латка в комплекте
  • По скидке будет огонь
Недостатки
  • Был с небольшой дырочкой
  • Нужно подбирать насос
  • Тонкое дно
Realmamрекомендует
08.08.2021
У нас тоже такой,отличный бассейн!