Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 07:33

Если вы ищете бассейн с надувным дном, то спешу вас огорчить - среди бассейнов средних и больших размеров вы такого не найдёте. Не предусмотрено, хотя это и крайне неудобно. Но среди подобного товара бассейн, о котором пойдёт речь – вполне оптимальный, но имеющий одно капризное свойство, которое легко подкорректировать. Итак, выбираем бассейн, ведь лето не за горами.

Представляю вашему вниманию надувной бассейн Bestway «Семейный» артикул 54006

Данная модель бассейна была выбрана мною год назад в результате долгого и мучительного поиска. Я читала разные отзывы, сравнивала характеристики и досконально вникала в разные статьи о бассейнах. В итоге выбор был сделан.

Стоимость: Покупала его в интернет-магазине за 2335 рублей.

Размеры, заявленные производителем:

262х175х51 см

Реальные размеры (мерили рулеткой):

1) Размер с учётом бортиков: длина - 250 см, ширина - 159 см

2) Внутренний размер: длина - 195 см, ширина - 115 см

Материал:

Изготовлен из винила толщиной 0,35 мм

Достоинства:

1. Материал бассейна достаточно плотный, стыки швов заделаны качественно. Активно эксплуатировали бассейн всё лето – нигде ничего не порвалось.

2. У этой модели идеальные размеры для детей от 4 лет и старше.

Если до этого у нас был другой бассейн с надувным дном, тоже очень хороший, но дочка в нём не помещалась во всю длину. В бассейне же Bestway «Семейный» дочка при росте 123 см помещается свободно и может плавать. Этот бассейн даже для взрослого человека будет нормальным по размерам. Но у нас этот бассейн куплен чисто для ребёнка, взрослые там не плавают по гигиеническим соображениям.

3. Оптимальная высота бортиков, чтобы ребёнок самостоятельно залазил и вылазил. Бортиков два, надуваются каждый по отдельности.

Причём, надуваются достаточно быстро и легко обычным ножным насосом (в комплект не входит)

4. Есть клапан для слива воды. Правда, если бассейн полный, то вода через этот клапан из него почти не сливается, поэтому я вначале всегда сдуваю верхний бортик, вычерпываю часть воды ковшиком, а потом чуть наклоняю бассейн, таким образом вода сливается.

Капризное свойство:

1. Бассейн имеет скользкое дно, это видимо следствие того, что оно ненадувное.

В нашем прежнем бассейне с надувным дном такой проблемы не было. Дочка как только начала плавать в бассейне Bestway «Семейный» несколько раз поскальзывалась и падала, ударяясь о жёсткую поверхность дна, был даже сильный синяк на боку. Пробовали подкладывать одеяло, но оно постоянно намокало.

Как мы решили проблему скользкости и жёсткости дна: Я обнаружила, что есть специальные подкладки под бассейны. Они бывают всякие разные. Мы купили такую, которая называется Дополнительная защита под бассейн Intex. Представляет собой квадратики-пазлы с ребристой поверхностью из мягкого материала, собираемые в прямоугольный коврик. Этот коврик я подложила под наш бассейн. По длине он подошёл идеально, и почти полностью подошёл по ширине. Теперь из-за ребристой поверхности квадратиков коврика дно бассейна перестало быть скользким и приобрело оптимальную мягкость. Ребёнок больше не падал.

Какие ещё аксессуары рекомендую докупить к бассейну:

1. Обязательно нужно купить защитный чехол для бассейна. Я им накрываю бассейн на ночь, и во время дождя. Также вода в нём лучше прогревается, как в парнике. Я немножко не угадала с размером, чехол оказался длинноватым, пришлось его немного подкрепить прищепками.

2. Купите сачок для аквариума, потому что в бассейн постоянно попадают всякие мошки и прочие насекомые, которых очень удобно вылавливать таким сачком. Есть и специальные сачки для бассейна, но они идут дороже.

Заключение: Вот, собственно, и всё. Теперь это наш любимый бассейн. Дочка с нетерпением ждёт наступления лета, чтобы вновь в нём поплавать. Конечно, бассейн вещь хлопотная для мамы, ведь приходится периодически менять воду, накачивать новую, чистить дно бассейна, но всё это пустяки, по сравнению с той радостью, которую испытывает дочка, купаясь в жару в этом бассейне, и с той пользой, которую оказывают водные процедуры на открытом воздухе на организм моего ребёнка.

Вольная Волчицарекомендует
на лето развлекуха
24.02.2017
Здорово иметь бассейн дома и ни какие юга не надо. Wink
24.02.2017
За такую стоимость можно закрыть глаза на недостатки. Отличный бассейн.
24.02.2017
Почему они сразу все это не продумывают, а приходится докупать дополнительные материалы, чтобы дно не скользило.
24.02.2017
Представляю, как рада дочка. Столько нюансов у бассейна, даже не знала.
26.02.2017
Какая красота, сразу лета захотелось Smile
28.02.2017
Как вижу, все минусы поправимы Smile
А своими фото Вы нагнали желание, чтобы скорее уже начиналась хотя бы весна, а за ней и лето
28.02.2017
Для детишек -то, что нужно Smile
03.03.2017
Хорошая находка для дачи Smile
11.03.2017
Цена шикарная! Я дешевле 5000 таких и не видела Shock
30.05.2017
Какой большой размер Love Обидно, конечно, что с дном так получилось...