Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 10:26

У нас на даче стройка, поэтому о стационарном и даже каркасном бассейне думать еще рано. Но ребенку надо где-то плескаться и мы купили попробовать надувной бассейн Bestway Fast Set Pool. 244 см в диаметре

У бассейна надувной только борт. Причем клапан закрывается не плотно, поэтому борт сдувается буквально минут за 10. Пришлось замотать изолетной, которой на даче полно но и это помогает ненадолго - борт все равно сдувается, только медленнее.

Идея бассейна такая - борт плотно надут, вода заполняя бассейн распирает и поднимает мягкие борта. Но у нас что-то пошло не так

Из-за того что борт постонно сдувается, бассейн выглядит мягко скажем, не сильно привлекательно и далеко не так как на картинках на сайте или на упаковке. Плюс его постоянно перекашивает и из-за этого налить его полностью не получается.

Вода у нас, кстати, чистая, не знаю почему так на фото отображается.

Второй недостаток, который мы обнаружили. На бортах есть два отверстия для слива. Для отверстий прилагаются затычки. Эти затычки так же плотно сливные отверстия не закрывают, поэтому вода все время по чуть-чуть сливается. Собтвенно, плоно не закрывается, потому что пластик из которого сделаны сливные отверстия весь перекошен, а пробка круглая, ее до конца впихнуть не удалось, и выпрямить эти пластиковые белые сливы тоже не удалось.

Плюсь бассейна только в одном: даже с учестом того, что борт постоянно сдувается, вода не выливается (при учете того, что налит он не полностью).

Минусы: с учетом того, что борт сдувается, крышку на бассейн не наденешь, она держится за счет бортов, а значит воду надо менять постоянно (и еще надо найти куда слить столько воды), потому что за день в бассейн налетает куча веток/палок/травы/насекомых.

Вода прогревается довольно быстро, это с учетом того, что вода из скважины у нас ледяная.

В общем, конечно лучше такой бассейн, чем никакой. Но если вы только задумались о покупке, будьте осторожнее с выбором, мы больше подобное покупать не будет. Хоть цена была всего 1500 в ОБИ - не так обидно, как если бы купили большой за 7-8 тысяч.

Кстати, к нему можно подключить фильтр, который мы тоже купили, но я не уверена, что мы будем им пользоваться.

Плюс купили коврик, который сделан из материала, похожего на строительные мешки, смысл такого коврика от меня ускользает - он проколов, есл вдруг что-то попадется под дном он все равно не спасет.

Достоинства
  • Фильтрация воды насосом
Недостатки
  • Затычки плотно не закрывают сливное отверстие
  • Клапан для надува не закрывается
maramarне рекомендует
27.06.2016
очень хочу на дачу бассейн) только каркасный)
27.06.2016
Мы стройку завершим и поставим каркасный. Сейчас пока рано - приезжаем только по выходным, участок после глобальной стройки в порядок пока только приводим, поэтому решили в этом году надувной. Но он оказалс очень неудачным Sad
27.06.2016
Как он уныло выглядит, а вы еще и достоинства смогли найти. Нужно было вернуть бракованный товар обратно, взамен на новый или деньги.
27.06.2016
Мы его на дачу привезли, развернули, надули, налили. Мысль что нужно сливать сдувать (хотя он сам прекрасно это делает), сушить, и везти сдавать - вообще не улыбалась. Решили, что ради 1500 рублей не будем заморачиваться. Отслужит в таком унылом виде лето и ладно, в следующем году все равно хотим каркасник поставить