Опубликовано 24 Август, 2018 - 16:42

47 руб

Я не хочу строить из себя большого фаната спортпита, но должна признаться, что употребляю протеиновые батончики в качестве заменителя шоколада или печенек к чаю, поскольку худею пытаюсь контролировать свой вес и количество потребляемого сахара. Я пробовала достаточное количество батончиков разных производителей в разных ценовых категориях, но отзыв на эту продукцию оставляю впервые. Итак, Ironman ultra Slim Bar со вкусом: апельсин с имбирем.

Состав: сироп олигофруктозы, глазурь "кондитерская темная" (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор), агент влагоудерживающий глицерин, концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, цукаты апельсина, вода подготовленная, пшеничные волокна, гидролизованный коллаген, растительные экстракты (имбиря, меда Ло Хань Го), инулин, витамин С, витамин Е, витамин В6, загустители (гуммиарабик, ксантановая камедь), регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор

Сразу должна заметить, что производитель позиционирует свой продукт как "изделие кондитерское", о чем заявлено на упаковке. Калорийность на 40 г (вес батончика) 117 ккал, т.е. на 100 гр - 292,5 ккал.

Пищевая ценность указана в неудобной для меня схеме в расчете на вес батончика, а не на 100 грамм, поэтому пересчитываю, буду указывать далее "гр на упаковку/гр на 100 гр." Я оцениваю три позиции: белки, углеводы, синтетические добавки. Белка 8,8 г/22 г; углеводов 6,3 г/15,75 г. Консерванты, загустители, ароматизаторы и прочая "химия" в умеренных количествах, по моему скромному мнению.

Вкус: Глазурь мало напоминает шоколад, легкое ощущение пластилина (ввиду заменителей какао-масла) на зубах. Сам батончик сладкий, даже более сладкий, чем ожидалось. Внутри присутствуют кусочки цукатов апельсина. Вкус имбиря присутствует, приятный, не навязчивый. Батончик легко жуется, к зубам не липнет бывает такая засада у протеиновых батончиков))) С чаем, в качестве вкусняшки, сочетается, но углеводов многовато, поэтому в качестве спортпита вряд ли подойдет. Такие изделия удобны в поездках, они не тают на жаре, сытные.

Достоинства
  • Натуральные цукаты апельсина
  • Невысокая калорийность
  • Ярко выражен вкус имбиря
Недостатки
  • Некачественная глазурь
  • Слишком сладкий
Ponchittaрекомендует
24.08.2018
Углеводов многовато, а белка маловато))
24.08.2018
Это факт!)))