Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 15:15

несколько раз
    92 рубля

Приветствую вас, дорогие читатели!

Так приятно делиться восторгами и хвалить продукты! Какое-то просто удивительное чувство!

***

Для начала следует сообщить о себе две важные вещи:

1. У меня инсулинорезистентность, рекомендовано снизить количество углеводов в питании,

2. Мне нужно сбросить 20 кг (половина пути уже позади, но все же).

***

Итак, речь пойдет о протеиновом батончике Protein Rex GYM "Малина - йогурт", фото и пищевая ценность на 1 порцию ниже.

Внешний вид батончика

Пищевая ценность
Купила я этот батончик в магазине правильного питания, после тщательного выбора - ведь мне нужен продукт с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка. К тому же, очень хотелось найти что-то такое, чтобы использовать в качестве вкусняшки (кто сидел на диете, тот поймет). Еще важен был формат - чтоб на работу брать, в суде удобно перекусить, чайку попить.

И вот я его нашла.

Батончик весит 60 гр., без глазури, однородной консистенции с вкраплением сушеной малины.

Батончик целиком
А вот так выглядит на срезе.

Вкус обалденный! Запах на весь этаж! После обеда позволила себе 1/4 батончика и прямо переела, если по ощущениям судить.

Понравилось еще и то, что вкус протеина ощущается не слишком сильно, на зубах ничего не скрипит. И по сладости не приторный совсем.

По составу тоже все неплохо:

Масло какао, пребиотик, соль морская, малина, вода питьевая, молоко сухое, эритрит, экстракт стевии, концентрат молочного белка, изолят сывороточного белка, мука миндальная, ароматизаторы натуральные, растворимое кукурузное волокно, влагоудерживающий агент глицерин, йогурт сухой обезжиренный, изомальтоолигосахариды

Особенно пребиотик нравится (кишечник оценит) и эритрит/стевия в качестве подсластителя (не вызывают повышенного выброса инсулина).

Вы спросите - какое же НО тогда?

Тем, кто страдает инсулинорезистентностью, противопоказаны молочные продукты в т.ч. сывороточный белок. Так что, коллеги по несчастью, будьте осторожны! Нам такое нежелательно!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Вкусно
  • Кбжу
  • Сытный
  • Удобно взять с собой
  • Чувствуется малина
Недостатки
  • Цена (в некоторых магазинах)
47122684рекомендует