Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 20:05

76 рублей и выше (зависит от места покупки)

Доброго времени суток!

Продолжаю свой небольшой цикл отзывов о протеиновых батончиках ProteinRex. Уже были отзывы на батончики со вкусом арахиса и тирамису. Если интересно, можете почитать.

Всего в приобретенном боксе было 5 вкусов: арахис, клубника, кокос, тирамису и малина.

А сегодня речь пойдет про батончик ProteinRex Клубника.

+++ Плюсы батончиков с клубникой+++

1. В составе батончика присутствуют натуральные ингредиенты и подсластители. Состав размещу ниже.
  2. Адекватная калорийность. Один батончик - 180 ккал.
  3. Много белка. Концентрация белка достигает 33%, что в переводе на граммы составляет 20 г протеина в батончике.
  4. Батончик содержит мало жиров и углеводов. В одном изделии содержится всего 5,5 г углеводов и 6,0 г жиров. Таким образом, 180 ккал наш организм получает в основном за счет протеина.
  5. Утоляет голод на пару часов. Если по какой-то причине нет возможности вовремя поесть, этот десерт может здорово выручить.
  6. Хорошо усваивается организмом. Батончик у меня не вызывает ощущения тяжести и дискомфорта в ЖКТ.
  7. Вкус. Клубничный батончик зашел мне гораздо лучше, чем два предыдущих. Не прям клубника-клубника, но достаточно сносный вкус с едва ощутимой кислинкой. Порадовало и присутствие незначительного количества мини-кусочков клубники.
  8. Стоимость адекватная, если знать, где покупать.
  9. Без глютена.

Состав батончика Клубника следующий:

протеиновый комплекс (изолят сывороточного белка, концентрат молочного белка); растворимое кукурузное волокно; мука миндальная; вода питьевая; изомальтоолигосахариды (пребиотик); клубника сушеная; масло какао; подсластители: эритрит, экстракт стевии; влагоудерживающий агент глицерин; соль морская; ароматизаторы натуральные.

---Минусы батончиков---

1. Текстура. Все та же проблема, что и с остальными вкусами - откусываешь немного и кажется, что на зубах кусочек пластилина, только сладенький.

Где купить ProteinRex выгодно

Я покупала батончики ProteinRex на Озоне. 1 батончик в составе бокса стоил всего 76 рублей. Для сравнения: на официальном сайте цена достигает 144 рубля.

Пришли батончики в плотной коробке из картона. Все батончики оказались свежайшие - изготовлены были всего за 1 месяц до приобретения.

ВЫВОД: Батончики ProteinRex Клубника имеют хороший состав и соотношение КБЖУ. Если вы хотите употреблять меньше сахара или следите за количеством потребляемого белка, этот протеиновый десерт может стать решением проблемы. Но плавтилиновая текстура - это все же грустненько. Четверочку поставлю, но повторить желания не возникает.

Благодарю за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Без глютена
  • Долгое ощущение сытости
  • Легко усваивается
  • Отличное КБЖУ
  • Приличный состав
AnnaSmile2024рекомендует
а выглядит очень аппетитно
19.10.2022
Да, вид привлекательный, но вкус все-таки не очень для меня.