Опубликовано 20 Июль, 2023 - 10:23

День добрый!

Кремы для рук я покупаю постоянно, держу их дома, в сумочке и на работе. Причина такой расточительности проста: кожа на руках у меня сухая, обезвоженная, и поэтому нуждающаяся в постоянном увлажнении и питании. К тому же деревенская жизнь с огородом и хозяйством не добавляет рукам красоты.

Я могу отказать себе в лишней помаде, но крем для рук куплю обязательно. Одна из недавних покупок - крем для рук "Бархатные ручки", о котором и будет мой сегодняшний отзыв.

крем для рук "Бархатные ручки", отзыв

Общая информация

• Наименование: крем для рук "Сила масел"
  • Бренд: Бархатные ручки
  • Особенности: с комплексом растительных масел
  • Производитель: ООО "Юнилевер Русь", г. Москва
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 3 года

Купить крем можно практически в любом магазине косметики, а также в интернет-магазинах, стоит он в пределах 100 рублей.

Описание

Компания "Юнилевер Русь", выпускающая этот крем, давно и прочно заняла свое место на рынке российской косметики. Десятки брендов (да-да, именно десятки), производимых компанией, известны всем потребителям, достаточно назвать "Черный жемчуг", " Сто рецептов красоты", "Dove", "Чистая линия".

Среди них и любимая мною серию кремов для рук "Бархатные ручки". Эти кремы отличаются уверенным качеством и доступной ценой.

Конкретно этот крем привлек мое внимание комплексом растительных масел в составе. Что лучше смягчит огрубевшие руки, чем мягкое масло. У меня в холодильнике всегда стоит бутылочка оливкового масла, хотя его вкус моя семья не слишком ценит, я просто мажу им руки в зимнее время. Наливаю немного в ладонь и растираю, минут через 15 излишки удаляю салфеткой. Но это выглядит не слишком эстетично, к тому же руки после этого долго оставляют жирные отпечатки. Поэтому крем с маслами - наиболее оптимальный вариант использования.

Ваша кожа гладкая и шелковистая

Крем выпускается в мягкой пластиковой тубе солидного объема - 100 мл. Выдавливается легко, можно использовать весь крем без остатка.

Широкая закручивающаяся крышка позволяет ставить крем на попа, чтобы не занимать много места.

На тюбике имеется вся необходимая информация, написанная четким шрифтом. Дата изготовления и срок годности выдавлены на спаечном шве.

Производитель позиционирует этот крем как увлажняющий и смягчающий, а его позитивное воздействие обусловлено наличием комплекса растительных масел и других активных компонентов.

Крем разработан для устранения сухости и шелушения кожи рук, он питает кожу и оказывает смягчающее действие.

Как говорится, то что доктор прописал.

Порадовало наличие глицерина, он часто встречается в моих кремах для рук и подходит мне по своему действию. Не лишним мне кажется и присутствие аллантоина, известного своим смягчающим и успокаивающим действием. Хотя в целом состав средненький, есть здесь и спирт, и парабен, без которых можно бы и обойтись.

Отдельно остановлюсь именно на растительных маслах, обещанных изготовителем.

Кокосовое масло восстанавливает сухую кожу, способствует сохранению ее упругости и эластичности.

Оливковое масло оказывает смягчающее действие, способствует сохранению влаги, содержит витамин Е для молодости кожи.

Отчего-то я не увидела в составе заявленного кукурузного масла, может, вы его обнаружите. Зато имеется другое, не менее ценное.

Касторовое масло обладает смягчающим, увлажняющим и питательным действием, способствует выработке эластина и коллагена.

Состав полностью.

Из неприятных сюрпризов - нет защиты от вскрытия.

Применение и мои впечатления

Кожа рук у меня сухая, нередки шелушения и трещинки. Впрочем, можете сами оценить по фото.

От качественного крема я ожидаю интенсивного увлажнения и питания, чтобы мои руки приобрели мягкость и упругость.

Крем "Сила масел" белого цвета, со слабым косметическим запахом. Аромат ненавязчивый и быстро улетучивается.

Крем по консистенции эластичный, слегка вязковатый. На коже не растекается и быстро не тает.

Применение обычное: нанести на кожу рук и массировать до полного впитывания.

Я всегда наношу на руки большое количество крема, если будут излишки, лучше потом удалю их. Но у меня кожа впитывает крем без остатка, как песок пустыни редкие капли дождя.

Несмотря на наличие масел крем не слишком жирный, не маслянистый. На коже не ощущается ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта.

Крем впитывается не моментально, пару минут держится белым слоем. Но я и мажу его от души, вот такое количество трачу на обе руки.

После полного впитывания жирной пленки не остается, чего можно опасаться из-за масел в составе. Крем полностью впитывается, не оставляя на коже ощущения чего-то постороннего. Смывать или вытирать излишки не потребовалось..

На мою сухую кожу крем ложится отлично, он смягчает и увлажняет кисти, устраняя сухость и стянутость. При длительном использовании убирает шелушения.

И в целом крем оказывает успокаивающее действие. Бывает, после огорода, после сена (у нас кролики) руки в мельчайших царапинках, вот их крем заживляет.

Все было бы прекрасно, кроме одного - действие крема длится совсем недолго, буквально 2-3 часа. Затем ощущение сухости возвращается. Но это не столько недостаток крема, а скорее особенность моей несовершенной возрастной кожи.

Крем "Сила масел" мне комфортнее использовать по вечерам, я его намазываю очень густо, не торопясь ожидаю полного впитывания, и тогда за ночь крем максимально работает на коже, и утром мои руки уже в приличном состоянии.

Крем израсходовался у меня быстро, но его действие мне понравилось и я купила еще один тюбик.

Вывод

Рекомендую и вам присмотреться к крему "Сила масел. Нежные прикосновения" от бренда "Бархатные ручки". В целом свои обещания производитель выполнил (но куда делось кукурузное масло,м?): крем эффективно ухаживает за руками, смягчая и увлажняя их, после его применения руки мягкие и нежные. А что мало увлажнения, ну такая у меня кожа, надо искать более интенсивный по воздействию увлажняющий крем.

Достоинства:

• привлекательный дизайн, информативная упаковка
  • полезные масла в составе
  • не забивает поры, без липкости
  • хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу
  • успокаивает шелушения и раздражения
  • доступная цена

Недостатки:

• нет защиты от вскрытия
  • долго впитывается
  • на моих руках действует недолго

крем для рук "Бархатные ручки", отзыв

Спасибо за внимание к отзыву.

Красоты и тепла вам!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Шампунь с эффектом ламинирования (здесь)

* Лосьон для укрепления ногтей (здесь)

* Перцовое масло для роста волос (здесь)

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе комплекс масел
  • Доступная цена
  • Не оставляет пленки и жирности
  • Руки тактильно нежные и гладкие
  • Сделано в России
  • Содержит аллантоин
  • Устранение сухости
Недостатки
  • На крышке нет защиты от вскрытия
  • Не подойдет для очень сухой кожи
  • Эффект не долгий
Кржемеликрекомендует
20.07.2023
Покупала такой крем, да его приходится обновлять каждые 2 часа, не очень питательный
Неплохой, похоже, крем!)
Большой объем нравится!
20.07.2023
Удивляет, когда нет защиты от вскрытия. На крымском креме такое тоже было. Но крем от этого хуже не стал. Бархатные ручки давно завоевали авторитет:)
Классный крем.
Можно попробовать
Периодически беру
Хорошие у них крема, я довольна
21.07.2023
Крем для рук- такая штука! Всегда нужно иметь с запасом)
Не встречала такой)
Куплю обязательно такой кремик. Smile