Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:35

Привет! Рада видеть тебя здесь!

Сейчас прохожу через самоизоляцию. Дома из-за отопления очень тепло и сухо. В таких условиях моя кожа начинает страдать. Мне срочно нужно хорошее увлажнение!

Столько раз натыкалась на просто отличные отзывы о двухшаговой маске Гиалурон. Решила тоже попробовать.

Цена: 70-100 рублей

Объем: 5+5 г

?Что нам обещает производитель??

2х-шаговая программа масок для лица УВЛАЖНЕНИE со 100% гиалуроном уже за одну ночь преображает кожу лица, интенсивно увлажняет и придает здоровое сияние!

?Разберемся с составами?

Глиняная маска:

Давайте немного поговорим о компонентах. Радует, что на первых местах стоят хорошие и полезные вещества, но вот, что ищет дальше, может напугать.

Этилпарабен - возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Метилпарабен - потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам. Бриллиантовый синий краситель.

Я представила вам компоненты, которые напугали меня больше всего. Будьте очень аккуратны! Последнее вещество оказывается синем красителем, обратите на это внимание.

Аква маска:

Все элементы, которые не понравились экоголику, раздражают кожу. Покажу самые ужасные, которые способны не только на это.

Полиакрилат натрия - токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Цетарил диметикон кроссполимер - может раздражать глаза и кожу. Забивает поры, сушит кожу. Загрязняет окружающую среду.

Каприлилгликоль - может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Знала бы я о таком составе раньше, вряд ли бы купила...

Давайте теперь также пошагово обсудим каждую маску, а потом сделаем общий вывод.

?ШАГ 1. ТОНИЗИРУЕТ - ОЧИЩАЕТ?

Голубая глиняная маска нежно и бережно очищает кожу, повышает ее упругость и эластичность, эффективно борется с шелушением.

Применение:

Вечером на очищенную кожу лица и шеи нанесите глиняную маску, избегая область вокруг глаз и губ, оставьте на 7-8 минут, затем, мягко массируя, смойте теплой водой.

Я сделала все по инструкции, но на шею мне не хватило. Вот так маска выглядит.

Посмотрите, она не очень похожа на глиняную маску. Это как мусс, кажется немного масляным. Из-за этого наносится очень хорошо.

Теперь ждем 7-8 минут. Вот так маска выглядит перед умыванием. Она практически не изменилась.

Перейдем к смыванию. Ее досточно трудно смывать, будто на вашем лице сливочное масло, и вы смываете его водой. Советую использовать специальный спонжик, так вы справитесь с задачей гораздо быстрее.

Теперь перейдем к самому интересному. Моя кожа досточно светлая и многие венки видно. Но когда я умылась и увидела лицо с синеватым отливом, я испугалась. Еще при смывании маски я заметила, что лицо немного покрасилось, но думала, что показалось.

Пыталась это сфотографировать, но, к сожалению, камера это плохо передает.

Вот почему я акцентировала ваше внимание на краситель в составе.

Кроме синеватого лица я получила матовую, очищенную кожу. От любой глиняный маски вы получите такой же эффект, может даже лучше.

?ШАГ 2. УВЛАЖНЯЕТ - УСПОКАИВАЕТ?

Освежающая аква-маска работает всю ночь, интенсивно увлажняет, восстанавливает здоровый цвет лица, наутро придает коже сияние и свежий ухоженный вид.

Применение:

Нанесите аква-маску на сухую кожу лица, равномерно распределите по массажным линиям до полного впитывания. Не смывайте.

Я думала, что это будет обычная прозрачная сыворотка, но на деле это легкий нежно-голубой гель.

Его достаточно много в упаковке. Он тоже хорошо распределяется по коже. Гель тоже слегка окашивает кожу в голубоватый цвет. Если они считают, что это и есть здоровый цвет лица, то они очень-очень ошибаются.

Я нанесла этот гель на кожу и начала делать легкие массажные движения пальцами.

Сначала мне понравился эффект. Маска хорошо впитывалась, но потом произошла странная вещь. Я начала чувствовать, что этот гель начал скатываться.

Подхожу к зеркалу, и мое лицо все в катышках. Хотя нет, лучше так. Мое голубоватое лицо в катышках! И как после этого не смывать маску?! Пришлось умываться с гелем, чтобы смыть краску и катышки. В итоге от увлажнения не осталось и следа, пришлось наносить свой крем.

?Что я могу сказать в итоге??

Маски оказались для меня кошмаром! Столько было положительных отзывов, а я так разочаровалась. Я вам ее не советую, потому что можно купить обычную косметическую глину и хороший увлажняющий крем. Эффект будет в 100 раз лучше!

Больше отзывов вы можете прочитать на моей странице - lovol

Достоинства
  • Первая маска хорошо матирует
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Вторая маска скатывается
  • Красит кожу
  • Нет особого эффекта
lovolне рекомендует
11.04.2020
Совсем не впечатлила! Спасибо за такой подробный обзор!
11.04.2020
Стараюсь для вас, чтобы вы не повторяли моих ошибок)
11.04.2020
Заношу эту маску в свой чёрный список ?
Wink
11.04.2020
Вот оно как, очень полезный и подробный отзыв??
11.04.2020
Спасибо большое, приятно слышать такие слова))
14.04.2020
Не думала, что она будет такой плохой. Буду проходить мимо, спасибо за отзыв)
14.04.2020
рада была помочь)
Спасибо за предупреждение! Синего лица себе совсем не охота.
18.04.2020
Wink