Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:22

Крем для рук Бархатные ручки Сила масел Нежные прикосновения я покупала в магазине Победа за 64 руб. Несколько лет назад я уже брала его в Фикс Прайсе за 55 руб., потом он оттуда исчез. В продаже этот вариант встречается далеко не везде.

В креме привлекает прежде всего доступная цена и большой объем.

100 мл

Некоторые кремы для рук сейчас представлены объемом 30-80 мл. Мини-формат мне нравится для дорожной косметички, для дома предпочитаю большие тубы.

Дата изготовления указана на сварочном шве лицевой стороны тюбика.

27.04.2022

На обратной стороне годен до

26.04.2025

Получается, что общий срок годности большой (3 года).

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Никакой защиты от первого вскрытия здесь не предусмотрено и я это не одобряю. Крышка обычная закручивающаяся. Отверстие стандартное.

Не смотря на теплое время года, я выбрала именно питательный крем с комплексом масел для своей кожи. В последнее время ей не хватает гладкости и эластичности. В составе присутствуют

Кукурузное, кокосовое и оливковое масла, а также аллантоин.

Силиконы не вижу, как и красители, но есть отдушка и много химических веществ. Состав средний, на мой взгляд.

Крем белого цвета, без перламутра и диоксида титана (часто используют для придания белого цвета). Аромат лёгкий, ненавязчивый, ничем конкретно не пахнет. На коже сохраняется недолго.

При нанесении на кожу я беру небольшое количество крема, чтобы не переборщить. При необходимости добавляю ещё. Излишки, если такие бывают, использую для кожи локтей.

Мне нравится, что крем быстро впитывается и не оставляет ощущение жирности, а также пленки на коже. Можно заниматься привычными делами. Раздражения не вызвал.

Что касается эффекта, то он не пролонгированного действия. Крем не водостойкий, поэтому то, что не впиталось, смывается водой. Накопительное действие будет заметно только в комплексе, один крем не способен значительно улучшить внешний вид кожи и придать ей упругость. Гладкость и нежность присутствует после нанесения и впитывания крема, но это не на весь день и ощущается больше тактильно, нежели визуально.

Крем требует нанесения минимум два раза в день, в зависимости от состояния кожи. Кутикулу немного смягчает, но от того же кокосового масла эффект лучше.

Крем, в целом, мне подошёл, пользоваться можно, особенно в теплое время года. Не смотря на присутствие масел, он не жирный и быстро впитывается. Я бы даже сказала, что он лёгкий. Больше подойдёт нормальной коже рук, склонной к периодической сухости (на мой взгляд, для очень сухой кожи он слабоват).

Достоинства
  • Белый цвет - без красителей
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • В составе комплекс масел
  • Доступная цена
  • Известная марка и производитель
  • Легкий крем
  • Не вызвал раздражения
  • Не оставляет пленки и жирности
  • Немного смягчает кутикулу
  • Приятный запах
  • Руки тактильно нежные и гладкие
  • Сделано в России
  • Содержит аллантоин
Недостатки
  • Видимо не везде продается
  • На крышке нет защиты от вскрытия
  • Не подойдет для очень сухой кожи
  • Частично состав
  • Эффект не долгий
Наталия31рекомендует
08.06.2022
Цена радует за такой объем и вполне годный вариант.
Да, хорошая цена.
Пойдёт)
09.06.2022
Вроде по описанию не плохой
10.06.2022
Хороший крем, видно что отлично увлажняет.
11.06.2022
Я давно не покупала кремы от этого бренда, хотя раньше они мне нравились. На летний период года я бы такой попробовала, лёгкий, но тем не менее имеет уходовые свойства