Опубликовано 30 Январь, 2024 - 18:20

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве я расскажу про крайне удачный опыт использования данного косметического средства.

Как только приходят холода, я скупаю в магазинах всевозможные увлажняющие средства для разных участков тела. Ввиду того, что моя кожа на низкую температуру реагирует повышенным шелушением, выбирать такого рода продукцию приходится более тщательно.

Если для тела мне уже посчастливилось найти подходящее по всем критериям молочко, то в отношении рук и лица все более печально. Это те участки кожи, которые страдают больше всего вследствие прямого контакта с холодным северным ветром.

Для меня важно, что бы крем:

• качественно увлажнял кожу на продолжительный период времени;
  • хорошо впитывался и не оставлял жирных следов;
  • защищал от сухости и шелушения;
  • имел приятный аромат и адекватную стоимость.

За всю свою жизнь мною было опробовано огромное количество средств для ухода за кожей рук. И я столкнулась с такой проблемой, что крема, которые действительно обладают увлажняющим эффектом, имеют максимально жирную текстуру. Настолько жирную, что следы остаются на одежде и бытовых предметах. Средства же, которые бесследно впитываются, наоборот не защищают кожу от воздействия внешней среды. Меня, конечно, оба варианта не устраивали. Но так было до тех пор, пока я не нашла крем, который идеально подошел под мои потребности. О нем и пойдет речь в этом отзыве. Кстати, купила его совершенно случайно в магазине, пока стояла на кассе.

~~~Общая информация~~~

Производство: Россия

Бренд: Бархатные ручки

Назначение: крем для рук

Объем: 80 мл

Срок годности: 3 года

Стоимость: около 80 рублей

Где купить: в косметических магазинах, гипермаркетах, маркетплейсках. Он есть везде.

~~~Внешний вид~~~

Все мы знаем, что "Бархатные ручки" - один из древнейших брендов в нашей стране. Помню, еще будучи ребенком, его на комоде у бабушки. Недавно дизайн немного поменяли, и, как мне кажется, в лучшую сторону.

Крем находится внутри вертикальной пластиковой тубы. На обеих сторонах которой располагается вся необходимая информация относительно данного продукта. Забавно, но даже на официальном сайте данные не столь подробно расписаны, как здесь.

Внешний вид мне нравится. Теперь он более симпатичный и современный. Шрифт на обратной стороне довольно мелкий, но при этом удобочитаемый. Размер тубы средний, примерно 15*5. Легко помещается даже в самую маленькую сумочку и не занимает много места.

Винтовая полупрозрачная крышка находится в самом низу. На ней и стоит тюбик. Я предпочитаю именно такой вариант, поскольку откручивать гораздо приятнее и безопаснее, чем открывать. Ведь можно столкнутся с тугой крышкой.

В качестве дозатора выступает привычный удлиненный носик с маленьким отверстием. Все устройство тюбика максимально легко и удобно в использовании.

Запах

Нежный аромат с нотками чего-то сладкого. Не знаю, как еще описать. У меня этот запах вообще ни с чем не ассоциируется. Но он очень приятный, еле заметный после использования.

Текстура

Крем белого цвета, средней густоты. Максимально легкий и воздушный. Приятный при соприкосновении.

~~~Характеристики~~~

Состав

Aqva, Isopropyl Myristate, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Propylene Glycol, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ethylparaben, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine.

Кстати, обращаю ваше внимание, что состав старой версии крема от новой несколько отличается. Но я не отметила изменений в эффекте.

Фишки

Крем с увлажняющим эффектом.

Подходит для всех типов кожи.

Ультралегкая текстура.

Формула с маслом оливы и гиалуроном.

Обещания производителя

Насыщает кожу влагой.

Защищает от сухости и шелушения в течение дня.

Восстанавливает сухую кожу рук.

~~~Как использовать~~~

Ежедневно применяйте крем для рук не менее 2 раз, чтобы восполнить утраченную влагу и замедлить процесс ее испарения.

Лично я наношу крем каждый раз после того как помою руки, поскольку после контакта с водой весь ранее полученный эффект исчезает. В среднем это около 4-х процедур в день. И только в холодное время года. Летом кремами не пользуюсь.

Маленькой горошенки более чем достаточно для работы над поверхностью ладони.

Крем впитывается быстро. Даже моментально. Не успеваю нанести, как его уже нет. Это огромный плюс для меня. Никакого жирного послевкусия.

~~~Мой опыт~~~

Вот так ужасно выглядит кожа моих рук в холода. Вся в чешуйках.

На фото ниже вы можете разглядеть результат применения данного косметического средства. На левом фото - спустя час, на правом - спустя 3 часа.

Крем реально работает. Сразу после нанесения кожа смягчается, шелушения пропадают и появляется ощущение комфорта. Эффект держится довольно долго, если сравнивать с другими средствами.

До крема/спустя 3 часа после увлажнения

После сногшибательного результата с руками, я решила провести эксперимент с кожей лица. Да, данное средство не предназначено для таких целей, но ведь никто не запрещает. Тем более, что я пока не нашла крем, который бы идеально подошел моей нежной коже. А ведь на лице она шелушится не меньше, чем на руках.

Итак, проведя эксперимент в первый раз, была в приятном шоке. Кожа неустанно благодарила за такую заботу. Вы только посмотрите, к какому результату я пришла.

Шелушений будто бы и вовсе не было. Кожа стала мягкой, шелковистой. Вместо покалывания от стянутости я ощутила увлажнение и максимальный комфорт.

Действует крем в течении всего дня, если не смачивать лицо водой. Любой холод, любой ветер теперь не страшен моей коже. Она под надежной защитой. Честно сказать, я не ожидала такого результата.

~~~Расход~~~

Очень экономичный. Одного такого тюбика мне хватает на месяц при каждодневном использовании. Если учитывать его смешную стоимость, то покупка данного товара - максимальное выгодное мероприятие.

~~~Выводы~~~

Это первый раз в моей практике, когда обещания производителя полностью совпали с реальностью.

• Крем действительно восстанавливает сухую, потрескавшуюся кожу.
  • Защищает ее в течение дня.
  • Оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

Но не стоит ожидать, что средство как то повлияет на структуру кожи или окажет накопительный эффект. Оно действует ровно до того момента, пока вы не смоете его водой.

Вот так волей случая мне посчастливилось приобрести крем, от которого я в полном восторге. Никакой другой пока не сравнился с эффективностью данного товара. Уже давно и сейчас он является постоянным жителем в моей косметичке. Я беру этот тюбик с собой везде.

На радостях однажды решила попробовать другие крема от этого производителя. И знаете что? Ни один из них мне не подошел. Вообще. Результат и рядом не стоял с тем, о котором здесь пишу. Получается, конкретно эта формула, воспроизведенная в данном товаре, мне идеально подошла.

Однозначно могу посоветовать к покупке. Подойдет вам или нет - дело индивидуальное. Зависит от ожиданий и типа кожи. В любом случае, если кто-то еще в поиске крема, который хорошо увлажняет, то смело можете поэкспериментировать. Если что-то не понравится, то 80 рублей, думаю, погоды не сделают. Вообще странно, что такой крутой крем стоит копейки.

На этом все. Надеюсь, мой отзыв был полезным. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежная легкая текстура
  • Низкая цена
  • Подходит для лица
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и успокаивает кожу рук
Надежда Полезнаярекомендует