Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 20:18

65р

Всем привет)

Мои руки бывают в ужасном состоянии каждую осень-зиму. Изначально сухой тип кожи + холод и ветер + особенности профессии. Я каждый день раз по 15 надеваю перчатки, припудренные тальком изнутри, мою руки минимум раз 30, обрабатываю их антисептиком. То, что кожа ещё не слезла полностью - уже победа.

В самые напряжённые рабочие дни, доходит до того, что руки трескаются до крови на сгибах пальцев. Спасают только кремы. На работу я взяла Nivea и очень им довольна. А вот для дома выбрала Бархатные ручки Регенерирующий.

Общая информация

Цена - 65р

Объем - 80мл

Производитель - Россия, г. Москва

Насыщенность текстуры - 5 из 5

Дизайн

Крем находится в мягкой тубе из матового пластика. В верхней части скругление, что отличает крем от аналогичных товаров и выделяет на полке магазина.

Интерес у меня вызвала "шкала насыщенности" текстуры. Она выполнена на манер силы фиксации у лаков для волос. Я взяла пятерочку, самый сильный.

Крашка отвинчивается, защитной мембраны не было.

Внешний вид

Крем желто-оранжевого цвета, не яркий, разбеленный. Запах приятный, ненавязчивый. Текстура силиконистая, но явно ощущается наличие масла в составе. Нивея более легкая, не такая жирная.

Состав

Опыт применения

К началу применения крема мои руки были в ужасающем состоянии. Они шелушились, трескались. Особенно ужасающе выглядели межпальцевые промежутки. Просто красные.

Сухие и красные

Крем быстро впитывается. Наличие масел в составе ощутимо, но руки не становятся жирными.Они будто покрываются восковой пленочкой. Она не такая выраженная как в Нивее, но есть.

Шелушение ушло, сразу после нанесения

Руки моментально смягчаются и напитываются. Я могу спокойно согнуть палец, без риска образования новой трещины. Уходят шелушения, уменьшается краснота.

Первое впечатление было более чем положительным. Но крем так и не стал моим любимчиком. Эффект недолговечный. Минут через 30-40 все сходит на нет.

Крем не питает руки глобально, не профилактирует сухость. Только мгновенный эффект маскирования проблем. Часа через 1.5-2 все снова становится ужасно. Так что либо мажь кремом руки весь день, либо бери что-то другое.

Вечером нанесла, утром картина такая:

То есть, вечером все ок, утром - как будто руки крема не видели никогда.

Выводы

На свою цену крем более чем классный. И для обычных, среднестатистических рук действие, возможно, будет достаточным. В запущенных случаях, как мой, крем слабый. Он не заживляет. Трещины уходили с той же скоростью, что и раньше, до крема. Так что заявления о регенерации кожи и супер насыщенности текстуры - пустышка.

3/5

Достоинства
  • Быстро впитывется
  • Быстро питает и смягчает кожу
  • Нет липкости
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Не заметила регенерирующих свойств
  • Нет накопительного эффекта
PrettyTatkaрекомендует