Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:27

Я пожизненно страдаю сухостью кожи рук, всегда перебираю множество вариантов, пара реально эффективных вариантов действительно есть в арсенале, но всегда хочется чего-то нового.

Итак, тема сегодняшнего отзыва - крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы.

Общая информация

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 79 рублей

Объём: 80 мл.

Страна изготовитель: Россия

Внешний вид упаковки

Тюбик из мягкого пластика в непривычно шафраново-оранжевом исполнении. Внешний вид вызывает прям позитив и рука тянется к нему.

Информация о продукте расположена на обратной стороне, из-за сочетания цветов тяжело читается.

Состав типичный для этого бренда, ничего не имею против, раньше их крема не вызывали проблем.

Крышечка стандартная винтовая, дозатор с небольшим отверстием и как всегда отсутствовало защитная фольга

Внешний вид и аромат продукта

Густой взбитый крем белого цвета, однородный, без каких-либо включений, а вот запах ужасен: смесь хозяйственного мыла и духов - резко и неприятно.

Впечатления от использования

Крем очень экономичен - на обе руки хватит миллилитра.

Распределяется продукт по коже без усилий, в процессе нанесения становится пластичным и тающим, впитывается довольно быстро.

Визуально и по ощущениям кожа очень увлажнена и напитана, шелушения и морщинки хорошо разглаживаются, но вот портит всё ощущение силиконовой плёнки, в этом креме производитель перестарался с данным компонентом.

Под плёнкой чувствуется, что кожа потеет, но стоит помыть руки - как весь эффект от крема пропадает.

Итог

Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы неудачный вариант у данного бренда, к покупки не рекомендую, в розовых тюбиках крема лучше.

Всем спасибо и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно навязчивый аромат
  • Запах надоедает
  • На коже образует пленку
  • Нет защитной мембраны
  • Эффект длится недолго
Домашняя Пумане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Минусы существенные Sad
Неудачный вариант 🙄
15.04.2024
Запах крема мне очень нравится!😃
Для меня недостатки тоже весомые, нет желания пробовать такое средство
интересно все же попробовать! Wink
тоже было такое впечатление, смыл крем и ничего..
16.04.2024
Ну чет совсем такое себе
Точно не мой вариант
16.04.2024
портит всё ощущение силиконовой плёнки,
К сожалению, часто такое встречаю в кремах.
16.04.2024
неприятное ощущение, когда крем такую пленку создает.
16.04.2024
Неплохой состав у крема, жаль что эффект такой
Мне тоже именно этот вариант абсолютно не понравился. Обычно у Бархатных ручек крема хорошие, но этот подвел.
20.04.2024
Точно неудачный крем, запомню, что лучше не брать такой.