Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 11:48

полгода или более

Поделюсь своими впечатлениями о данном средстве реабилитации. Опыта ранее не было, поэтому сравнить могу только с тем, что маме выдала соцзащита.

Коляска из соцзащиты оказалась пропитана очень неароматными запахами, маленькое колесо оказалось без камеры, в багажник ВАЗа не помещалась. Поле длительного ожидания коляски из соцзащиты, пришлось от нее отказаться и приобрести эту коляску.

Самое главное для меня было, чтобы коляска помещалась в багажник,

а для мамы, чтобы было удобно, вот мы и выбрали Ortonica Base-110.

Вес коляски около 12 кг., коляска складывается и без проблем помещается в багажник(у данной модели складываются даже ручки), при необходимости коляску можно разобрать за пару минут без единого ключа, колеса снимаются при нажатии кнопки.

Чтобы коляска не опрокинулась назад, если инвалид передвигается без сопровождения, то предусмотрены дополнительные колесики сзади(съемные).

Подножки регулируются по высоте, есть ремень, чтобы зафиксировать ноги при необходимости(мама у меня все же могла ходить, поэтому мы не пользовались ремнем).

Ширина сиденья 45см, глубина 42см, в сложенном состоянии всего 26 см по ширине, в разобранном около 62 см, в обычный лифт легко проходит.

Передние колеса резиновые, а задние надувные с камерами. Есть стояночный тормоз на задние колеса, отдельный на каждое колесо.

Если бы у меня спросили совет, какую коляску выбрать, чтобы недорог, комфортно и функционально, то я бы не задумываясь предложил эту. Цена в декабре 2018 года была 11000 рублей.

Достоинства
  • Компактная, легкая, удобная
Недостатки
  • Не шагает по ступеням
2pirat7рекомендует